Рэпер Will.i.am представил защитную маску за $299 с наушниками, микрофоном и подключением к смартфону Статьи редакции

В её создании участвовал дизайнер SpaceX.

Рэпер Will.i.am совместно с дизайнером скафандров для SpaceX Хосе Фернандесом разработал «умную» защитную маску Xupermask.Об этом сообщает The New York Times.

xupermask.com

Дизайнеры превратили маску в устройство со встроенной подсветкой, беспроводными наушниками, микрофоном с шумоподавлением, сменными фильтрами, двумя трехскоростными вентиляторами. За технологическую часть отвечали специалисты американской корпорации Honeywell, специализирующейся на системах управления и автоматизации для аэрокосмической и автомобильной промышленности.

Маска сделана из ткани и силикона. Есть ремешок для регулировки, чтобы маска плотно прилегала к лицу. Маска создана в двух цветах: белом и черном. Поступающий воздух проходит через сменные HEPA-фильтры. В комплект входят набор фильтров на три месяца, кейс для переноски, накладки для наушников, дополнительная тканевая маска и USB-C кабель для зарядки.

Соединение маски со смартфонами проходит по протоколу Bluetooth 5.0. Заряда хватает на семь часов. Цена начинается от $299 (около 23 тысяч рублей). Маску можно будет купить на официальном сайте производителя с 8 апреля.

0
144 комментария
Написать комментарий...
Святослав Гусев

Тяжелая, а так неплохо. Учитывая что маски мы все носим как вышли из дома, и пока домой не вернулись. Уже можно сказать часть тела, нижнее белье реже носить приходится чем маски.

Ответить
Развернуть ветку
Человек мира

Тебя на работе заставляют? Меня обычно только в 1 особо хитрожопом магазине заставляют ее надеть. И все как бы. Тем более теперь с этим проще стало, раньше чаще требовали. Так что не стоит так загонять)

Ответить
Развернуть ветку
Святослав Гусев

У нас все ходят в масках, и на улице и в помещении. Не снимая, только в кафе и ресторанах когда кушаешь можно снять маску. ОАЭ Дубай, в Турции также, в Европе также. Насколько знаю в России и Украине да, нет так таких правил, у нас есть.

Ответить
Развернуть ветку
Art.Spark

у нас ет где ?

Ответить
Развернуть ветку
Маджид Гаджиев

Да, вот тоже присоединяюсь к вопросу. 

Ответить
Развернуть ветку
141 комментарий
Раскрывать всегда