«Студия Артемия Лебедева» предложила создание логотипа «маленьким и бедным» стартапам за 100 тысяч рублей Статьи редакции

«Студия Артемия Лебедева» запустила услугу «экспресс-дизайна» для малого и среднего бизнеса. Об этом основатель студии рассказал на своей странице в Facebook.

Услуга предполагает создание логотипа и базового стиля «за выходные» и 100 тысяч рублей. По словам Лебедева, это как минимум в десять раз дешевле начальной стоимости.

Вот люди решили открыть свою кофейню, парикмахерскую или пункт приема одежды. Как-то мы подумали: пойдут ли они когда-нибудь к нам за логотипом? Могут и пойти, но цена входного билета слишком высока для начинающих. Так что, скорее всего, не пойдут. И мы решили сократить эту дистанцию.

— Артемий Лебедев

Студия готова разработать логотип только на определённых условиях. В описании услуги говорится, что «проект должен быть маленьким и бедным (поначалу)», а выбранный студией вариант «не обсуждается».

«На полученные деньги мы улучшаем что-нибудь в студии — покупаем новый комп, фотоаппарат, бильярдный стол, занавески и прочее», — добавил Лебедев.

Заявки принимаются на сайте студии. Раз в неделю компания будет отбирать стартап, для которого создаст логотип и стиль.

0
165 комментариев
Написать комментарий...
Николай Сафронов

А у крутого фрилансера можно заказать лого за 10к. И он будет ничуть не хуже результата жизнедеятельности татьяныча, даже лучше будет)

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Панин

Найти дизайнера который за 10 000 сделает хороший логотип очень и очень трудно. Учитывая, что дизайнеры, как правило, работают как минимум по 50% предоплате, то в поисках нормального дизайнера вы можете спустить очень много денег, не говоря уже о времени. В итоге, если вам повезет, вам сделают логотип, который нравится лично вам, но это вовсе не будет означать что лого будет хороший.

Ответить
Развернуть ветку
Rakkont Media

Хуйню несете, уважаемый.

Ниже верно заметили, что у дизайнера всегда есть портфолио, значит всегда можно оценить уровень.

Если он вас устраивает, каким бы он ни был, значит вы заплатите столько, сколько попросит дизайнер.

Ну а если заказчику важно, чтобы логотип-был-хороший-со-всех-сторон, то оценить работу сможет компетентный человек. И обычно, если вы обращаетесь к специалисту, то доверяете его профессионализму, в противном случае нахуя вообще работать с тем, в ком не уверен? о_О

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Панин

Ну вы, как бы, ответили в последнем абзаце. Я ради интереса нашол 2х человек на фл у которых указана стоимость от 8000-10000, портфолио неплохое , но я НЕ УВЕРЕН что логотип для меня получится такого же уровня. + цены у тех , кто более мение норм, начинаются от... есть подозрение, что если я буду дотошным и требовательным, то стоимость увеличиться.

+ подумайте над тем что ссаный айфон, стоит 60 000 , а тут речь идет о лице компании.

Ответить
Развернуть ветку
Rakkont Media

Ну если не уверены, тогда о чем вообще речь то идет? :)

Если так рассуждать, то я вот не уверен, что Студия Темы за «ссаную-сотню» сделает что-то вменяемое. Для них же это чисто-занавески-в-офис-купить, тьфу, блин.

И кому нахуй сдальсь это ваше лицо компании, если у вас на логотип всего 100 тысяч? Бомжи :'D

Это, блять, шутка, если что.

Короче, вы как-то все подозрительно топите за Тему и его эту стремную услугу...

Мне то в принципе похуй. Если у людей есть лишняя сотня, то пусть распоряжаются ею, как душе угодно. Хоть на логотип тратят, хоть на кофе-машину, хоть на столы в офис, ну или, недайбоже, на технику или удобные стулья.

:D

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Панин

Я не топлю за Тему, мне интересно понять, что это за люди, кто считают что логотип должен стоить как дешевый смартфон. И мне интересно почему они так считают.

Ответить
Развернуть ветку
162 комментария
Раскрывать всегда