Discord представил новый фирменный стиль: избавился от пастельных тонов, обновил шрифт и логотип Статьи редакции

Мессенджер презентовал слоган «Представьте себе место».

В шестой день рождения мессенджер Discord представил новый фирменный стиль. При разработке учитывали результаты опроса более чем 26 тысяч участников сообщества, сообщили в блоге компании.

Обновили логотип

Героя логотипа, которого зовут Клайд, сделали симметричным, а его форму более квадратной. Создатели считают, что так логотип выглядит дружелюбнее, понятнее, уникальнее, но остаётся узнаваемым для постоянных пользователей.

Было Discord
Стало Discord
Discord
Discord

Изменили шрифт

Для названия Discord теперь используют собственный шрифт, разработанный на основе шрифта Ginto. Обновленным текстовым логотипом авторы хотят передать игривость Discord.

Discord

Обновили фирменные цвета

Авторы говорят, что старые цвета были «немного пастельными» и «сложно названными», например, «темный, но не черный» и «не совсем черный». В новом стиле фирменный фиолетовый стал более ярким и насыщенным. Также в палитре цветов Discord появился красный.

Discord

Представили новый слоган

Новый слоган Discord — «Представьте себе место» (Imagine a Place). Слоган раскрывает идею, что мессенджер — место разнообразных занятий для людей по всему миру. По оценке сервиса, ежемесячно Discord пользуются 150 млн человек.

Пользователи увидят изменения в оформлении на сайте Discord. В приложении обновится типографика и изображения на страницах входа и регистрации. Внутри мессенджера в верхнем левом углу обновится логотип и цвета. До конца года в приложении обновят иллюстрации подсказок.

0
78 комментариев
Написать комментарий...
Птица высокого полёта

Стало хуже
Очень больно глазам

Ответить
Развернуть ветку
Матвей Сенкевич

по-моему, редизайн часто поначалу встречает такую реакцию по простой причине - непривычно 

Ответить
Развернуть ветку
75 комментариев
Раскрывать всегда