Куда пойти: промышленный дизайн. Июнь 2021

Национальный центр промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ составил список отраслевых мероприятий, которые нельзя пропустить.

Продолжаем публикацию подборок событий о дизайне. В наших обзорах – лекции, вебинары, конференции, тематические мероприятия. Для профессионалов и просто для тех, кто неравнодушен к дизайну.

Это абсолютно бесплатная инициатива 2050.ЛАБ. Мы верим, что совместными усилиями сможем сделать индустрию, в которой работаем, более понятной для промышленности, властей, молодежи, каждого россиянина. Не нашли нужного события? Напишите нам на [email protected], и мы добавим его в следующую подборку.

АРХ Москва

Место: Москва, Гостиный двор

Дата: 3-6 июня

XVI Международная выставка архитектуры и дизайна АРХ Москва будет проходить в Гостином Дворе с 3 по 6 июня. На экспозиционной площади будут представлены более 200 участников – отечественных и зарубежных архитектурных студий, дизайн-бюро, профильных учебных заведений, производителей и дистрибьюторов эксклюзивных материалов. Тема выставки АРХ Москва-2021: «ИДЕИ». Цели проекта АРХ Москва 2021: отобразить максимально широкую панораму актуальной архитектуры и дизайна и привлечь к обсуждению данного контента не только профессионалов, но и широкую публику, представить градостроительную политику города Москвы, ознакомить посетителей с международным опытом и последними тенденциями в девелопменте, строительстве, образовательных технологиях.

VI Международная конференция «Промышленный дизайн в современной России: достижения, тенденции, методы защиты интеллектуальной собственности

Место: Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дата: 17 июня

Главная тема мероприятия: «Промышленный дизайн в современной России: достижения, тенденции, методы защиты интеллектуальной собственности». Конференция ориентирована на содействие повышению квалификации дизайнеров и руководителей предприятий в области интеграции промышленного дизайна в производственные и управленческие процессы.Конференция организована Messe Frankfurt RUS при поддержке выставки Formnext и Научно-образовательного центра интеллектуальной собственности и цифровой экономики.

В числе участников панели «Современные подходы к техническому проектированию» директор дизайн-студии 2050.ЛАБ Максим Чащин, президент Союза Дизайнеров России Виталий Ставицкий, сооснователь «Карфидов Лаб» Алексей Карфидов, основатель ART-UP Studio Алексей Кутяев, доцент кафедры дизайн средств транспорта МГХПА им. С.Г.Строганова Алексей Якименко и другие специалисты индустрии.

Фестиваль Beat Film Festival 2021

Место: Москва, различные кинотеатры

Дата: 2-20 июня

Российские премьеры самых громких фестивальных хитов, которые олицетворяют зрительское документальное кино сегодня. В рамках фестиваля пройдет несколько показов ленты «Аалто», фильма о великом финском архитекторе — и том, что никто не становится великим в одиночку.

Конференция Design Day 2050

Место: Москва, Точка рождения инноваций НИТУ «МИСиС»

Дата: 29 июня

Тема II Международной конференции Design Day 2050 - «Дизайн-образование: от традиций к новаторству». Ключевыми событиями конференции станут совместная презентация 2050.ЛАБ и НИТУ «МИСиС» уникальной магистерской программы «Промышленный дизайн и инжиниринг» и семичасовой конкурс Design Challenge в партнерстве с Dassault Systemes. Design Day 2050 входит в пул мероприятий World Design Organization (WDO), связанных с ежегодным празднованием Международного дня промышленного дизайна.

«Настоящее время, несовершенный вид»

Место: Москва, «Гараж»

Дата: 26 марта–8 августа

Отмены и «нереализации» — кажется, более насущная часть жизни художников, архитекторов и институций, чем проекты реализованные, и, как показал 2020 год, отношение к подобным отменам нуждается в пересмотре, в приобретении новой терапевтической оптики. Проект «Настоящее время, несовершенный вид» отчасти исследует возможности такой оптики, попутно открывая удивительные художественные истории и персонажей, информация о которых бережно хранится в архиве Музея современного искусства «Гараж».

0
1 комментарий
Michael Vorobev

Спасибо, буду ориентироваться)

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда