Сервис белорусских разработчиков Loóna попал в список самых красивых iOS-приложений 2021 года по версии Apple Статьи редакции

Apple выбрала 12 лучших приложений в разных категориях.

10 июня Apple наградила лучших разработчиков приложений и игр премией Apple Design Awards 2021. В пяти категориях компания выбрала одну игру и одно приложение, в шестой — две игры.

В категории «Визуальные эффекты и графика» победило приложение для здорового сна Loóna от белорусских разработчиков Сергея Гончара, Евгения Невгеня, Андрея Янчуревича и Дмитрия Дорина.

Приложение Loóna

Loóna предлагает каждый вечер перед сном посмотреть интерактивную историю с расслабляющей музыкой. Разработчики утверждают, что история помогает создать идеальное настроение для здорового сна.

В Apple отметили, что каждый аспект интерфейса Loóna тщательно продуман, чтобы создать успокаивающий эффект.

Трейлер приложения Loóna

Приложение Loóna создали авторы MSQRD, позволяющего накладывать маски на видео в реальном времени. MSQRD купила Facebook, а разработчики стали работать в команде соцсети над внедрением технологии Spark AR — платформы для создания масок для Instagram и Facebook.

Через два с половиной года, выполнив обязательства по контракту, ушли из Facebook для работы над собственным проектом. Первые инвестиции Loóna получил от фонда Elefund. Также у приложения есть несколько инвесторов, среди которых Наталья Водянова.

Лучший игрой в категории «Визуальные эффекты и графика» стала Genshin Impact — с батальными сценами на фоне пейзажей от китайских разработчиков.

Победители Apple Design Award 2021 года в других номинациях:

0
57 комментариев
Написать комментарий...
Дмитрий Печеркин

Чтобы хорошо заснуть, надо прогуляться без заглядывания в гаджет вечером километров 10 (час-два), думать идти о чем то и параллельно проветрить помещение за это время открыв окно. Прийти, приглушить свет, спокойно готовиться ко сну в течение часа иди некоторого времени. Сделать темноту, убрать звуки, почитать бумажную книгу или просто полежать подумать.Или заминочную растяжку. И вуаля. Все беды из за гаджетов, информационного шума, звука и малой физической активности.
Я думаю многие смогут выполнить эти шажки. Если мешают звуки, научиться спать с берушами.

Примеры простые, и рабочие. Увы, эволюитя не успевает за технологиями. Не скоро настанет тот момент, когда влияние шума, света от телефонов будут нам как об стенку горох.

Решил тут высказать своё важное мнение, малоли кому то поможет.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Орлов

Почему-то вырубает от некоторых гонок F1, и хочется посмотреть, и день на дворе, ан нет... швыряет в сон после старта )))

Ответить
Развернуть ветку
54 комментария
Раскрывать всегда