{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Редизайн сайта - какую пользу вашему бизнесу он может принести?

В эпохе цифровых технологий, ориентированных прежде всего на мобильные устройства, современный и простой в использовании сайт это не просто необходимость, это критически важная составляющая успеха вашего бизнеса. Вместе с сотрудниками студии Hardy Branding мы решили простым языком рассказать почему редизайн сайта это то, что вам сейчас нужно.

Думайте о своём сайте как о витрине для вашего бизнеса. Каждый потенциальный клиент будет изучать ваше предложение в интернете вместе с предложениями ваших конкурентов, прежде чем решить, какое из них вызывает больше доверия. Если вы всё сделаете правильно, ваш сайт будет работать как ваш продавец, работающий круглосуточно и без выходных. Прежде чем приступить к изменению сайта, многие задаются вопросом, действительно ли он может окупиться и стоит затраченных средств и времени. Вот лишь несколько примеров, как сайт поможет вам привлечь новых клиентов и завоевать их сердца.

Проект интернет-магазина Auclair из портфолио студии Hardy Branding

Изменение фирменного стиля и позиционирования бренда

Роль вашего сайта - рассказать историю вашего бренда, указать на проблемы, которые вы решаете, и показать то, что отличает вас от других. Сложность заключается в том, что у вас есть всего около пяти секунд, чтобы привлечь внимание пользователя, прежде чем он просто уйдет с сайта, чтобы взглянуть на что-то более интересное.

Каждый год происходят значительные изменения в сфере дизайна сайтов, появляются новые пользовательские сценарии и инструменты. Сам же дизайн визуальных элементов тоже следует "моде". Чтобы идти в ногу со временем необходимо постоянно проводить проверку Вашего фирменного стиля и сайта на актуальность. Редизайн сайта это прекрасная возможность "освежить" ваш бренд, заменить устаревший логотип и шрифты, подобрать новые фирменные цвета, а может и полностью сменить позиционирование и видение бренда.

Адаптация сайта под мобильные устройства

Большинство сайтов, созданных 10 лет назад, не адаптированы под мобильные устройства. На данном этапе технологического развития, когда большинство действий пользователь совершает именно через мобильное устройство, просто необходимо, чтобы вашим сайтом было удобно пользоваться на любом устройстве. Более того, сайты с мобильной версией появляются выше в поисковых запросах, а от этого напрямую зависит количество новых посетителей сайта.

Адаптация сайта для новой аудитории

Вполне вероятно, что с течением времени ваша аудитория тоже изменилась, или изменился сам продукт или услуга. У каждого типа пользователей, на который ориентирован сайт, есть определенные потребности. Таким образом редизайн сайта поможет привести его в соответствие с ожиданиями ваших новых потенциальных клиентов.

Добавление нового функционала на сайт

Если цель вашего сайта изменилась, ему требуется "капитальный ремонт". Например, если ваши новые цели - предоставить больше контента для привлечения потенциальных клиентов или, если вы захотели добавить интернет-магазин на сайт с удобным личным кабинетом и возможностью купить вашу продукцию прямо на сайте. В этих случаях редизайн сайта просто необходим.

Оптимизирование скорости загрузки сайта

Не только пользователи ожидают, что сайт будет загружаться почти молниеносно, но и алгоритмы поисковых систем требуют от нас того же. Более того, поисковые системы вознаграждают сайты, которые имеют быструю скорость загрузки и выдают их выше по запросам пользователей, нежели сайты с низкой скоростью загрузки.

В процессе редизайна сайта у вас есть возможность внести необходимые изменения по целому ряду пунктов, которые влияют на скорость загрузки:

+Медленный хостинг

+Перегруженный код сайта

+Слишком большой объем высококачественных изображений

+Перегруженность плагинами

Перенос сайта на другую систему управления контентом (CMS)

Вашим сайтом должно быть удобно пользоваться не только вашим потенциальным клиентам, но и администратору сайта. От того насколько просто менять информацию на основных страницах сайта, добавлять новые товары и их описание, писать статьи в блог, заменять и добавлять новые изображение и видео зависит продуктивность администратора сайта и готовность быстро реагировать на меняющиеся условия.

Давайте подытожим

Редизайн сайта - отличная возможность усовершенствовать ваш бренд, сменить визуальную составляющую и следовать в ногу со временем. Помимо очевидных на первый взгляд плюсов, новый сайт может стать вашим надежным помощником и "круглосуточным продавцом" для привлечения новых и удержания старых клиентов. Решившись на изменения, необходимо очень ответственно подойти к выбору исполнителей, ни в коем случае не спешить и внимательно изучить портфолио понравившейся студии на предмет соответствия вашим целям и ожиданиям.

Статья подготовлена Руководителем отдела проектов студии Hardy Branding Дарьей Фроловой.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда