Тестовое для стажировки в Авито

В этой статье расскажу, как выполнил тестовое задание для стажировки в дизайн-команде Авито на позицию дизайнера продукта.

Поскольку товары продают не только частные лица, но и компании, я сделал вариант карточки для компании. В нем показал как будет выглядеть первый экран, если вся информация в блоке с продавцом будет заполнена.
2323 показа
4.9K4.9K открытий

С одной стороны видно что авито старается примерить на себя нишу маркетплейса, даже подвижки были с витриной от продавцов. 

Поэтому классно, что попробовал сделать 3х-блочную структуру на первом экране, как у магазов, но один нюанс с которым я не согласен в корне — пользователи выбирают телефон, поэтому надо дать характеристики и возможность сравнения. Но ведь это не так, пользователи уже выбрали модель и производителя. На авито они выбирают из конкретных предложений, поэтому на передний план выходят состояние, комплектность и другие особенности б/у рынка. 

А еще пробуй больше концептуального — если в комплекте нет зарядки, то подмешивать рядом объявления зарядок и давать скидку на комплект) Если делаешь магазин — не стесняйся

Ответить

Спасибо за мнение.

В целом, согласен с Вами, но тут нужны данные, какие объявления просматривает пользователь, сколько моделей, производителей за один сеанс. Концептуально ваш Вариант выглядит логичнее.

Мысль про комплектацию, зарядку и т.п пришла ко мне слишком поздно (хотя сейчас она кажется очевидной), задание уже было отправлено.

Идея про подмешивание объявлений - огонь. Возьму на заметку

Ответить