Booking.com запустил тестирование минималистичного дизайна главной страницы Статьи редакции

Туристический сервис Booking.com запустил тестирование минималистичного дизайна главной страницы сайта, заметили 15 января несколько пользователей проекта.

На обновлённой версии сайта нет рекламных предложений — осталась только строка поиска, где можно указать место и дату поездки, а также количество путешественников.

Новая версия сайта
Текущая версия сайта

Обновлено 16 января. В российской пресс-службе Booking.com не стали раскрывать vc.ru детали тестирования, но сказали, что компания «не планирует проводить масштабный редизайн сайта»

0
84 комментария
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Artem Skvortsov

А если на сайте а/к или отеля дороже раза в два, все равно у них брать?

Ответить
Развернуть ветку
Карен Бабаян

Артем, я сам работаю с отелями на Черном море и вот вам ситуация из первых уст. Букинг — это огромный процент ... Например, пришла бронь на 100 тысяч рублей ... С учетом всех расходов отельер заплатит за вас 17.9% комиссии. Это базовая комиссия. Хочешь чтобы брони были? Ставь на 5% больше и тогда будет 22.9%.

В России — всегда звоните. 99% отелей в России это такие, где есть конкретный хозяин и где он находится прямо там, на работе. "Я могу забронировать на Букинг, а могу напрямую у вас. Дайте мне скидку 10% или бонус какой-нибудь". Вы думаете бизнесмен дурак? Он в первую очередь считает свои деньги.

Нет смысла звонить в большие отели типа Марриот и т.д. Там нет конкретного хозяина и служба приема даже НЕ принимает брони через свой сайт. Во-первых у таких сетей % комиссии гораздо ниже чем 17.9% ... А во-вторых они все специально делают, чтобы максимально не работать. Именно сами сотрудники.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Карен Бабаян

Скажу честно — мы завышаем цены на Букинге, но при этом предоставляем возможность например не платить предоплату или бесплатную парковку. На сайте отеля будет дешевле, но при этом Задаток 20%. По-моему это вполне честно. От цены на сайте отеля мы скидку не предоставляем, так как они сейчас находятся на уровне 2015 года.

Ответить
Развернуть ветку
81 комментарий
Раскрывать всегда