Сеть «Кофе хауз» представила обновлённую концепцию и бренд Статьи редакции

Компания сосредоточится на быстрых заказах еды и напитков навынос.

Агентство «Пленум» представило новый логотип и концепцию сети кофеен «Кофе хауз», которая собиралась провести ребрендинг в 2018 году. В новых заведениях не будет официантов и большого меню, рассказали создатели проекта.

«Кофе хауз» с 2014 года принадлежит сети «Шоколадница», но компании невыгодно иметь два бренда с одинаковым продуктом: кофейнями с посадкой, официантами, большим полноценным меню и ценовым позиционированием на уровне выше среднего. Новая концепция подразумевает, что «Кофе хауз» станет «кофейней быстрого обслуживания».

Основным слоганом в концепции станет фраза «Пора перекусить!», а в образе будет использоваться графика, напоминающая мессенджеры и эмодзи. На входе появятся терминалы, где посетитель сможет самостоятельно оформить заказ.

«Носителем бренда» выступает фирменный стакан, где будут размещаться эмоциональные сообщения.

Кофейни будут разделены на зоны для быстрого и долгого перекуса, а также для отдыха.

«Кофе хауз» должен стать для массовой аудитории трендовым местом для перекуса с кофе, помогать сохранять хорошее настроение и силы при перемещении по городу.

Новый знак бренда напрямую визуализирует перекус с кофе. В новой цветовой схеме комбинируются два цвета: оранжевый, характерный для категории заведений общественного питания с быстрым обслуживанием, и коричнево-бордовый — цвет кофе.

Интерьер нового «Кофе хауза» стилизован под современную городскую среду: подиумы со ступеньками, брусчатка на полу, стены под старинный кирпич. Роль городской навигации выполняют текстовые сообщения, которые помогают посетителю ориентироваться в интерьере.

агентство «Пленум»

Обновлённый формат тестируется в двух кофейнях, в ближайшее время компания собирается обновить ещё около 50 точек. Всего в объединённую группу «Шоколадницы» и «Кофе хауза» входит более 600 заведений.

0
108 комментариев
Написать комментарий...
Tigerbrut

Ходил туда последний раз, когда можно было курить) Сейчас правда бросил эту затею, поэтому тем более не интересно. Кофе сваренный я и дома попить могу))

Ответить
Развернуть ветку
Александр Зимарин

я почти уверен что в кофе хаусе вам не удастся заказать сваренный кофе

Ответить
Развернуть ветку
Tigerbrut

Я и не хочу)) последние разы когда я там пил, кофе было похоже на разбавленную мутотень. У меня есть дома турка и руки. На крайняк машина-автомат для кофе из зерен)

Ответить
Развернуть ветку
Александр Зимарин

"они просто нажимают кнопку и что то похожее на понос старушки льется тебе в стакан" (с)

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

А месье разбирается в сортах ... :)

Ответить
Развернуть ветку
Александр Зимарин

я был бы рад так остро шутить, но слова принадлежат не мне, а Луи Си Кейю и начинаются они с "Я перестал ходить в старбакс, им стало похуй ..."

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Ммм ... ок. Его слушаешь, вроде норм, а потом сказанет что-нибудь, и выключаешь. Странная эта штука, американский stand up.

Ответить
Развернуть ветку
105 комментариев
Раскрывать всегда