Почему Tilda? Конструктор сайтов или разработка с нуля, что выбрать?

Объясняю на пальцах почему для большинства бизнес задач стоит смотреть в сторону конструктора, а не писать сайт на чистом коде.

Поговорим о Тильде. Тема довольно обширная и волнующая лично меня. Я постоянно сталкиваюсь с вопросами об этом инструменте, в следствии которых мне каждый раз приходится разъяснять на пальцах почему Тильда не просто подходит под задачи проекта, а даже лучше, чем другие варианты.

Многие дизайн-агентства собирают свои сайты на Тильде, потому что это быстро и в итоге дешево поддерживать даже дизайнерам. Также не отстают большие компании вроде Сбера или Mail.ru, которые собирают на тильде промо-лендинги. Хоть Тильда и не заточена конкретно под большие интернет-ресурсы, многие делают свой выбор именно в её сторону, создавая даже интернет-магазины с 50+ товарами или блоги, постоянно пополняющиеся контентом.

Может быть вы дизайнер и вам будет полезна эта статья, чтобы отрабатывать возражения заказчиков, а может вы и есть заказчик, который сомневается в выборе. В любом случае постарался разобрать этот вопрос кратко и по пунктам:

1. Скорость

Разработка сайта на Тильде выполняется в разы быстрее, чем сайтов, написанных кодом. При этом качество сайта остается на высоком уровне — адаптивность под все устройства, анимация, современные инструменты сбора заявок, вроде квиза или калькулятора стоимости — внедрение всего этого на коде не просто заняло бы больше времени, но и большую часть бюджета.

2. Стоимость

Самописный сайт стоит в разы дороже. И это не просто слова, а довольное логичное суждение, ведь для разработки такого сайта нужно как минимум два человека (дизайнер, верстальщик/программист), а это уже два чека, а не один.

3. Контроль

Даже если вы всё-таки решите создать сайт на коде, вам понадобится head-leader проекта. Либо вам придется самим вести проект, согласовывать решения дизайнера с верстальщиком, программистом, контролировать все этапы. Без хоть каких-либо знаний в этой сфере вам будет очень сложно разобраться во всём и затратно по времени. А время — это деньги.

4. Удобство

С управлением сайта легче разобраться, чем с системой сайтов на коде. Админ панель Тильды понятная и дружелюбная, вы можете сами вносить текущие правки на сайт (например, поменять фото, тексты). Не нужно искать разработчика для внесений коррективов на сайт. Клиент может обратиться к дизайнеру, чтобы быстро разработать новые блоки, изменить дизайн или попробовать новую воронку продаж на сайте.

5. Персонализация, забудьте про шаблоны

Технология Zero-Block позволяет реализовывать любые решения, которые помогут выделить Ваш бизнес на фоне конкурентов. Тильда позволяет разработать ПОЛНОСТЬЮ свой дизайн (прям как с кодом, да), конкретно под ваши задачи и цели в бизнесе. По сути Zero-Block – это панель, с помощью которой дизайнер переносит в интернет весь дизайн и его функционал без участия верстальщика или программиста. А если ещё использовать кастомные коды для расширения стандартного функционала...

Если говорить лично о моем выборе в сторону Тильды, то это возможность брать полностью под свой контроль все этапы создания сайта, позволяет быть уверенным в том, что дизайн и функционал будет реализован, как изначально задумано, позволяет предлагать клиенту готовый инструмент для бизнеса, а не просто идею и красивую картинку.

А если вы прямо сейчас думаете написать какой-то гневный комментарий в сторону этого инструмента, то для начала зайдите в подборку лучших сайтов на Tilda #madeontilda и посмотрите хотя бы парочку сайтов, интернет-магазинов или блогов. А потом уже милости прошу в комментарии)

На этом вроде всё, думаю хотя бы парочку моментов вы для себя подчеркнули, и статья была вам полезна.

А теперь немного саморекламы :)

Также я провожу бесплатные консультации, поэтому если вы не уверены нужен ли вам вообще сайт и как он может облегчить ведение бизнеса, то можете без проблем написать мне. Для вас я соберу информацию по конкурентам и предложу возможные решения ваших задач в бизнесе с помощью продающего сайта. Ну а если сайт у вас уже есть, но его результаты вас не устраивают – я бесплатно проведу аудит и предложу конкретные решения по его улучшению.

А ещё я веду блог в инстаграме, подписывайтесь, там планируется много полезного контента когда-нибудь...

0
20 комментариев
Написать комментарий...
Роман Саров

Скажите, а как с совместимостью у такого конструктора дела обстоят? Можно ли сгенерировать код с Qform https://qform.io/ и использовать его? Нормально ли в таком случае работать будет?

Ответить
Развернуть ветку
QForm

Не успели Вам вовремя ответить, Роман, извините.

Для тех, кому тоже интересно: с Тильдой QForm протестирован и работает! Штатной интеграции пока нет, но через блок HTML кода форма вставляется и отстраивается.
Также её оформление можно адаптировать под существующее оформление страницы, с помощью добавления CSS-классов к полям формы.

Ответить
Развернуть ветку
kuttehals

Зачем нам еще одна статья восхваляющяя тильду? 🤡

Ответить
Развернуть ветку
Okunaet Design Agency

Восхвалять Тильду - это уже традиция:)

Ну она же и вправду классная...)))

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Галкин

Да то что она классная никто и не спорит) Просто примелькалась уже

Ответить
Развернуть ветку
illo

Надеюсь тильда сгорит в аду

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Броворец
Автор

Ручки из жопки?

Ответить
Развернуть ветку
Vlad

Продажи у Тильды упали? Из всех утюгов лезет реклама

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Броворец
Автор

Вовсе нет, даже наоборот, хоть и появляется каждый день масса новых конструкторов. Тот же 1с-битрикс, который практически подчистую скопировал интерфейс и функционал Тильды. Яндекс тоже не отстаёт с турбо страницами, да даже Тинькофф в эту нишу лезет)
Эта статья и подобные ей скорее нужны для заказчиков, у которых сформировалось негативное мнение о Тильде после умельцев за 500 рублей на биржах фриланса, которые только вчера прошли курсы по созданию сайтов за 24 часа)
Ну или же для тех, кто думает в принципе на чем собирать сайт

Ответить
Развернуть ветку
Vlad

Мне достаточно просмотреть жалобы от пользователей на работу саппорта - когда забивают болт на решение возникших проблем у пользователей. Ну и баран только будет магазин на тильде делать и зависеть от того что уронили сервак где-то и сидеть ждать.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Броворец
Автор

А про работу саппорта, спасибо, посмеялся. На своём опыте мнение формируй, а не на чужом. Так, на будущее совет

Ответить
Развернуть ветку
Vlad

тыкать будете мамке или своячнице в пупок пальцем

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Броворец
Автор

Интересную ты выборку делаешь на основе 1 комментария, наверное изучал статистику, да? Ну я по крайней мере по своему опыту говорю, а не чужому) А мамке тыкну обязательно, только не своей)))))

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Броворец
Автор

Лично ты часто сталкивался с упавшими серваками при работе с Тильдой?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Броворец
Автор

Именно так 👉 https://vk.com/wall-89546664_19745

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Броворец
Автор

Странно, тогда так скину https://data.vk.company/

Ответить
Развернуть ветку
kotov prod

Лайк!

Ответить
Развернуть ветку
павел

тильда, тильда

Ответить
Развернуть ветку
17 комментариев
Раскрывать всегда