{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Почему Ваш сайт не продаёт. Ошибки, которые совершает 90%

В процессе работы мы видим одни и те же ошибки, которые мешают нашим клиентам зарабатывать больше с помощью своих сайтов . Мы собрали самые популярные в статье. Возможно это поможет Вам проанализировать свой сайт и внести необходимые корректировки.

Существует много компаний с хорошим, качественным продуктом или услугой, но при этом их сайт настолько плох, что он просто отталкивает своим видом целевую аудиторию, а деньги, потраченные на рекламу и продвижение, смываются в унитаз. Чтобы этого избежать, читайте дальше.

Итак, основные ошибки, о которых нужно знать:

1 - Устаревший дизайн

Пример сайта с устаревшим дизайном. Компания занимается дизайном интерьера. Но заказывать интерьер совсем не хочется...

Упаковка сайта важный момент, которому изначально необходимо уделить внимание. Если Вы решили продавать с помощью сайта - сфокусируйтесь на дизайне. Большинство сайтов в рунете выглядят очень и очень грустно. И это большой шанс для вашего бизнеса - завоевать внимание клиента за счет современно упакованного сайта. Не скупитесь, выделите бюджет, закажите дизайн у хорошего специалиста или студии. Поверьте, это повысит ваши шансы на успешное ведение бизнеса в интернете.

Сайт с современным дизайном. Компания тоже занимается дизайном интерьера. Полый кейс можно посмотреть тут.

2 – Хороший дизайн с ужасной версткой

Очень часто можно встретить сайт с приятным дизайном, но очень плохой версткой. Вас не спасут красивые фото, хорошо подобранные цвета и шрифты, если сайт криво открывается в разных браузерах и на разных устройствах. С каждым годом количество пользователей, которые постоянно сидят в интернете с телефона растет. Соответственно ваш сайт должен быть хорошо адаптирован под любые устройства. Существует много сервисов, которые помогут вам проверить адаптивность своего сайта. Вот один из них.

3 - Не выделены основные смыслы

Адаптивный сайт с хорошим дизайном ещё не всё, что нужно учесть. Также очень важна смысловая часть, которой наполнен ваш сайт. А именно структура, заголовки и текст. Да, сайт может выглядеть очень круто, но он не будет продавать, если Вы не донесёте всю суть и смысл вашего продукта/услуги. Сайт должен отвечать на все вопросы, которые могут возникнуть у потенциального покупателя. Для этого нужно прорабатывать смыслы, анализировать свой рынок, своих конкурентов и свою ЦА. Необходимо продумывать каждый момент, что и как рассказать и показать на сайте, чтобы человек захотел купить именно у вас.

3 – Устаревшие фотографии, взятые из гугла и яндекса

О да, это наболевшая тема. С фотографиями, которые Вы размещаете на своём сайте, нужно быть очень осторожными. Если на главной странице у Вас фото улыбающейся девушки которая показывает палец вверх, и это не ваш сотрудник, а просто картинка из интернета – срочно удалите её. Фотографии из гугл или яндекс картинок уже слишком сильно заюзаны во всем интернете. Порой можно открыть 3 сайта и увидеть на них одинаковые фотки с улыбающимся мужчиной в костюме.

Выход есть! Выделите бюджет и закажите профессиональную фотосессию, чтобы по итогу разместить на своём сайте качественные фотографии себя (как основателя бизнеса), своих сотрудников, возможно и своего офиса. И Вы сразу выделитесь среди конкурентов. К Вам повыситься доверие со стороны клиентов.

Отличный пример. Сайт компании, которая занимается доставкой грузов из Китая. Качественные фотографии основателей бизнеса - внушают доверие, повышают интерес к компании, показывают профессиональный подход к своему делу.

Если же на фотосессию у Вас пока нет бюджета и времени, можете поискать хорошие фотографии на бесплатном стоке, где каждый день база фотографий пополняется. Можно найти хорошие варианты, но не советуем их оставлять на долго, в итоге лучше отснять свои фото.

4 – Куча виджетов и ненужных окон

Перед тем как подключить на свой сайт виджеты «перезвоним вам через 15 секунд», «не закрывайте сайт», «оставьте свой телефон», онлайн консультант, всплывающие окна обратной связи и куча всего остального - подумайте и проанализируйте – нужно ли это Вашим потенциальным клиентам. Огромное количество подобных форм перегружают сайт и отпугивают людей. Мы не говорим, что онлайн менеджер-консультант на сайте это плохо. Плохо когда этого всего слишком много. Очень часто можно увидеть аж сразу 3 подключенных виджета, которые пикают каждые 5 секунд, сильно раздражая и побуждая скорее закрыть сайт.

5 – Огромные заголовки со словами –АКЦИЯ!!! РАСПРОДАЖА!!! СКИДКИ!!!

Избегайте этого ужаса

Большие красные заголовки и не красивые баннеры – так же могу оттолкнуть клиента от покупки. Акции и распродажи это хорошо, люди это дело любят, но главное уметь это подать. Выделите под акции отдельный блок или страницу на своём сайте. Чтобы клиент просто мог нажать на кнопку в меню и перейти в этот раздел. Закажите хорошие баннеры, которые будут раскрывать суть вашей акции. Но не кричите на каждом месте, что у вас РАСПРОДАЖА И СКИДКИ!

Это одни из самых популярных ошибок, которые совершают большинство компаний, и чтобы их избежать лучше прислушаться к профессионалам. Мы всегда готовы и очень рады помочь Вам улучшить свои показатели и достичь высоких результатов.

Будем с Вами на связи, omo.agency

0
6 комментариев
Написать комментарий...
VVV

- Почему ваш сайт не продает?
- Потому что вы читаете бесполезные статьи в интернете вместо развития этого сайта

P.S. Без сарказма. Так поступают 99% тех. с кем я сталкиваюсь.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Недбайлов
Автор

Чтобы знать как правильно развивать сайт, нужно владеть необходимой информацией.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Скворцов

Пожалуйста, меньше акцентируйте внимание на агентстве. Пишите больше пользухи — меньше саморекламы. Начать можно с этого текста — минимизировать количество ссылок на вашу компанию.

Ответить
Развернуть ветку
zulus

"Почему от такой статья нет ни какой пользы. Ошибки, которые совершает 90%"

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Dubovoi

Почему ваш сайт не продает?
Потому что вместо продажных инструментов делают "ДИЗАЙН".

Ответить
Развернуть ветку
Степан Ноянов

Может потому, что продавать должен менеджер? А задача сайта немного в другом - конвертировать посетителя в лид... Но мы то знаем что не каждый лид доплывет до середины Днепра :)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда