Bloomberg представил новый дизайн сайта и запустил платную подписку на статьи

Пользователи смогут бесплатно читать до десяти статей в месяц.

11 показ
4.7K4.7K открытий
Комментарий удалён модератором

Для такого издания кому-то точно нужно. А вот кому нужны платные подписки на возможность оставлять комментарии, например на Mail.ru, я точно не понимаю. Особенно, учитывая интеллектуальность этих комментариев. Давно хочется узнать, кто все эти люди.

Ответить

тем, кто читает на bloomberg больше 10 статей в день?

Ответить

Полностью с вами согласен. Платные подписки - это зло. По моим небольшим наблюдениям было замечено, что большинство новостных сайтов\агрегаторов предлагают платные подписки. То есть за то, что бы написать комментарий или читать систематизированные новости нужно платить. Я полагаю, что это очень несправедливо и медиа ресурсы могут получать деньги иным путем. Но можно найти и очень удобные агрегаторы, которые смогу заменить и яндекс и мэйл и рамблер, которые лично для меня неудобны в плане подачи информации.

Ответить

В России люди бы уже создали сайт типа bloombergfree.ru, где бесплатно копипастили статьи. Напичкали рекламными партнёрами, и получали деньги.

Ответить

Вряд ли, щас у правозащитников выросли ну очень длинные руки, благодаря автоматизации сканирования инетов на предмет копипаст. А вот телеграмчик завести - это наверное еще может проканать.

Ответить

Почему все американские СМИ-сайты подобного масштаба выглядят так, словно застряли в 1999 году? Они что, всю прибыль на кокс спускают, что не могут сделать себе нормальный юзабельный дизайн?

Ответить

Юзабельный дизайн и модный дизайн не всегда одно и то же)
Тут вполне себе юзабельно. А предыдущая версия была еще и крутая на вид

Ответить

Так большинство из этих компаний именно из этих готов. И мне кажется, что они руководствуются принципом - деньги приносит - значит ничего не трогаем. У них есть аудитория и волноваться о дизайне не самое нужное. Взять тот же reddit =)

Ответить

Ну, предыдущая версия не казалась застрявшей в 99 и была довольно современной. Думаю если они решили вернуться в консерватизму, значит на это есть причины.

Ответить

Разные культуры потому что. Это ты еще не изучал британский веб-дизайн, вот там натуральные 90-ые. У американцев еще более-менее прилично, по нашим меркам. А вообще у стран пост-советского пространства как ни странно лучше всего обстоят дела с проникновением дизайн-трендов и хороших практик в сайтах и приложениях.

Ответить

Не только, Фейсбук тоже застрял.

Ответить

Авторитетный издатель на рекламе мало зарабатывает что ли ? Видимо уверены что аудитория мощная.
Если бы в VC так сделали вы бы купили подписку ?

Ответить

Я думаю если бы уровень статей и качество было бы на голову выше. Многие бы платил. Ведь люди всегда платят за то, что им интересно и недоступно.

Ответить

Я бы заплатил один раз, а потом бы жаба задушила. И если б не был знаком с vc до этого - вряд ли бы даже один раз заплатил, но уже не из-за жабы, а из-за сомнения, понравится ли мне аудитория.

У меня с vc второе детство в интернете наступило. Вон уже за 500 комментов перевалило... Последний раз я так срался в интернетах лет эдак... Блин... Это было так давно, что я даже не помню. Лет 10 назад наверное.

Ответить

напоминает "кхем-кхем и погромы"

Ответить

как по мне в новом дизе пропала узнаваемость
тот что в кислотно фиолетовых тонах был, это круто было и узнаваемо
я сейчас убери лого и хрен отличиш от других изданий

Ответить

Нужно было сразу до 10 статей в год, а что нет?

Ответить

Не понимаю, почему раньше платить за информацию считалось нормой (покупка газет, журналов), а сейчас вдруг хочется всего, да бесплатно, да ещё и рекламу уберите?

Ответить

Видимо, потому что ко всему хорошему человек привыкает быстро

Ответить