«Не могу смотреть без слёз»: Артемий Лебедев раскритиковал редизайн придуманного им бренда «Фруктовичи» Статьи редакции

Артемий Лебедев рассказал о новом дизайне бренда орехов и сухофруктов «Фруктовичи», который был придуман в его студии для компании «Озёрский сувенир» в 2008 году. Тогда для каждого продукта были придуманы отдельные названия, состоящие из имени и отчества.

Новый проект ему сильно не понравился.

В этом году новые владельцы фабрики провели ребрендинг. Оставив наши прекрасные имена, авторы нового дизайна произвели на свет кусок блевотного и бездушного говна. Я просто не могу без слез смотреть на этот унылый шрифт и ужасные иллюстрации, на которых фрукты и орехи похожи на бичей и ****** [проституток].

Десять лет наша прекрасная упаковка радовала людей и развивала у них хороший вкус (в дополнение к тому, что сами конфеты очень вкусные). А теперь новое недоразумение будет отравлять своим бездарным видом неокрепшие умы и взоры.

Артемий Лебедев
0
251 комментарий
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Страдов

Когда такие комментарии попадают в "Комментарий дня", возникает чувство, что ты не на vc.ru, а на очередном дерьмопаблике в Вк с соответствующей аудиторией. /facepalm/

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

У Вас, возможно, та же ошибка что у Арт. Лебедева - можно сколько угодно делать вид, что живешь в высокотехнологичном бездушном завтра, наполненном электронными транзакциями и идеальными виртуализациями, а вокруг-то все равно остаются люди, с их вполне физическими и материальными потребностями - скушать орешков, ощутить возросшее либидо, и пойти знакомиться с вишенками на торте, ну или хотя бы скачивать видео про приготовление вишневого пирога.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Страдов

Да кто ж говорит про бездушный мир, кто ж отрицает потребности? У меня просто случился когнитивный диссонанс. =) Вроде портал про венчурный капитал, стартапы, технологии. Вроде про возвышенное и интеллектуальное. А тут на тебе - "подрачил на вишанку". Ну, я и высказал своё мнение.
А возросшее либидо - это на Pornhub. Или уж посмотреть соответствующие фильмы в Вк. Но никак не здесь. =)

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Андрей,

Вроде портал

Тогда бы называлось VP.RU :) И я думаю это переименование грядет - ведь оно очень точно подходит всему-обо-всем с какими угодно комментами (начавшемуся с августа 2017, а до этого было иначе, конечно).

возросшее либидо - это на Pornhub

Fat bottomed girls make the world go round. Одно из важных признаков VC (делающих его аналогом монашеского ордена) - нарочитое отрицание _сексуального_ драйвера всех этих стартаперских придумок, призванных как можно скорее продвинуть авторов до Сергей-Фагейного-состояния, где, как это говорили про Крым "летом у нас каждый кустик шевелится".

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Страдов

Сергей, ну, точно не все стартапы делаются сексуального драйвера ради. =) Психоанализ в современной психологии всерьёз уже почти никто не воспринимает.
Нет, я не спорю, всем парням хотелось бы быть популярнее у девушек, и мы используем для этого разные методы и средства, в т.ч. деньги, являющиеся следствием успешного стартапа. Но, например, я всегда мечтал о своих проектах и реализовывал то, что от меня не требовали, лишь для того, чтобы сделать этот мир лучше, чтобы помочь людям и себе, снизить общую энтропию. Более прекрасного мотива я не знаю. =)
Сергей Фаге - я тут не совсем в теме. Если коротко, этот персонаж получил комичный статус благодаря научному подходу и большим затратам лишь для того, чтобы прийти к банальным выводам о ЗОЖ?

Ответить
Развернуть ветку
248 комментариев
Раскрывать всегда