Артемий Лебедев представил «упрощённый» дизайн табло для аэропорта Шереметьево Статьи редакции

Русский язык не пропадает с экранов, рейсы сгруппированы по времени, на мониторах вылета появились большие пиктограммы со статусом.

«Студия Артемия Лебедева» обновила дизайн информационных табло в аэропорту Шереметьево. Они должны стать более понятными для русскоязычных пользователей: если раньше текст переводился на английский и китайский языки целиком, а потом оставался на экранах в течение 10 секунд, то теперь на экране всегда есть надписи на русском и пояснения на других языках.

Города и терминалы выделены крупнее, чем номера рейсов. Совмещённые рейсы отображаются в одной строке, чтобы не занимать несколько позиций в списке.

Было
Стало

Все рейсы на табло теперь разделены на группы по часам. Если для табло используется несколько экранов, то заголовок табло теперь отображается только на первом из них. Также новый дизайн табло используется и на экранах в зоне прибытия.

На мониторах у выходов на посадку теперь отображается фотография и крупная пиктограмма со статусом рейса — например, «ожидание посадки» или «посадка завершается».

Представители Шереметьево сообщили vc.ru, что обновлённые табло уже используются в аэропорту.

0
138 комментариев
Написать комментарий...
stivstivsti

Лояльность режиму --- залог новых госконтрактов!!

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov

ну давай расскажи всем, с каких пор контракты шереметьева стали "госконтрактами"

Ответить
Развернуть ветку
stivstivsti

В пятницу Путин подписал указ о консолидации «Шереметьево». Речь идет об объединении государственного аэропорта и активов компании TPS Avia Holding. Бенефициары последней – Ротенберг (34,7%) и семьи бывших совладельцев Новороссийского морского торгового порта Александра Пономаренко и Александра Скоробогатько (оставшиеся 65,3%).

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov

и?) не останавливайся, рассказывай. Какой долей в шереметьеве владеет государство, и где можно посмотреть на этот самый гос-заказ Теме Лебедеву, может на гос-закупках?

Ответить
Развернуть ветку
135 комментариев
Раскрывать всегда