Критика редизайна vc.ru: «Прямой эфир» и прочее

Итак, Комитет обкатал новые интерфейсные решения на DTF и внедрил их и на vc.ru. Всё отлично, но лично у меня одна мелкая претензия. Эта мелочь мне сильно мозолила глаз и на DTF, но DTF — сайт о развлечениях, на котором жизнь бурлит активней, и жизнь эта — гораздо моложе... В общем, там — я смирился, но тут не могу.

См. пустое место справа от аватарки — раньше там продолжалось белое поле и была надпись «Прямой эфир» с красным кружком

Во-первых, лента комментов обрезается откровенно некрасиво. Хоть бы она начиналась вровень с блоком «подсайтов» — и то дело.

Во-вторых, тот самый кружок с надписью «Прямой эфир» — одна из вещей, которая меня заворожила, когда я только-только залип на своём будущем любимом сайте всея рунета.

Почему? Сама формулировка фразы «Прямой эфир» — свидетельство жизни. Она как бы говорит: вот живые люди, они общаются и обсуждают что-то важное прямо сейчас; это — живой сайт.

Также даёт о себе знать зашитая телевидением установка в мозгах, что «Прямой эфир» — это что-то важное, и чепуху в прямом эфире показывать не будут. Надпись с красным кружком смотрелась очень солидно, и казалось, что администрация относится к комментаторам серьёзно (не зря же ещё есть аж целый отдельный блок «Комментарий дня»). Короче, что-то вроде дани уважения аудитории сайта.

Hope that makes sense. Верните «Прямой эфир» =)

PS: просьба в комментах постить пожелания / претензии только по дизайну, для багов есть отдельное обсуждение:

0
93 комментария
Написать комментарий...
Voin Mraka

все нормально, меня больше интересует возможность блокировать статьи по ключевым словам, или хештегам, например #яндекс, чтобы не показывались ети бестолковые новости про яндекс.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Shiryaev

Есть в планах

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens
Автор

Так много недовольных? При всей моей нелюбви к Яндексу - да пусть будет... Никогда ведь не знаешь, какой контент зацепит.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Shiryaev

Речь не про яндекс, про хештеги в целом :) Игнор хештегов и пользователей в планах на разработку

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens
Автор

Да я тоже не про яндекс) Непонятно высказался. Имеется в виду - так много недовольных отсутствием возможности игнора контента и юзеров?

Ответить
Развернуть ветку
Denis Shiryaev

Ну, мне кажется это логичное продолжение персональных лент — иногда хочется игнорировать пользователей в ленте и их комментарии, хештеги, посты, запросов много, но и без них логичная функция.

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens
Автор

Возможно... Я просто травмирован Хабром) Там народ сам себе накостылил скрипты для фильтрации контента, в основном для блокировки статей от редакторов. На vc.ru, конечно же, редакторы не сравнятся с хабровскими, но суть в том, чтобы не заниматься евгеникой контента и не давать юзерам лёгкой возможности селекционировать просматриваемое: на край, можно ведь просто проскроллить, а если вообще заблокируешь нежелаемое - ну так можно и интересные штуки прозевать.

Ответить
Развернуть ветку
Danil Khasanshin

Их не так много, но они прилагают много усилий :)

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens
Автор

"Цыплёнок, который громче всех кричит, - получает червячка"

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
90 комментариев
Раскрывать всегда