Google обновила дизайн браузера Chrome Статьи редакции

Обновления получила десктопная версия браузера и мобильные приложения для Android и iOS.

Google представила обновлённую версию Google Chrome в честь десятилетия браузера. Об изменениях в дизайне и работе сервиса компания рассказала в блоге.

Chrome получил новый дизайн: на всех платформах форма вкладок и элементов стала более округлой, Google также изменила цветовую палитру и вид иконок.

Google обновила менеджер паролей: теперь он лучше запоминает пароли, адреса и номера кредитных карт, рассказали в компании. Эта информация сохраняется в учётной записи Google и её можно просмотреть или изменить при помощи панели инструментов Chrome.

Менеджер паролей также научился создавать уникальные сложные пароли для регистрации на новых сайтах: браузер запомнит пароль и будет заполнять форму для входа и на компьютере, и на смартфоне пользователя.

Адресная строка Chrome, которая одновременно служит полем ввода поисковика, теперь показывает ответы на вопросы пользователя, не открывая новых страниц. Например, она даёт ответы на вопросы о мероприятиях и погоде, а также переводит слова.

Кроме того, адресная строка подскажет пользователю, если он попытается открыть вкладку, которая уже открыта — и предложит перейти к ней. Это должно помочь тем, кто одновременно запускает несколько окон со вкладками, считают в Google.

Google также пообещала добавить в адресную строку поиск по файлам с «Google Диска».

0
112 комментариев
Написать комментарий...
Кохоне

А адресную строку и переключение вкладок снизу на мобилках до сих пор не додумались сделать. Какие пальцы надо иметь, чтобы одной рукой дотянуться туда на современных лопатах?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Кондратенко

Гусеничка, что с нее взять...

Ответить
Развернуть ветку
109 комментариев
Раскрывать всегда