Google обновила дизайн браузера Chrome Статьи редакции

Обновления получила десктопная версия браузера и мобильные приложения для Android и iOS.

Google представила обновлённую версию Google Chrome в честь десятилетия браузера. Об изменениях в дизайне и работе сервиса компания рассказала в блоге.

Chrome получил новый дизайн: на всех платформах форма вкладок и элементов стала более округлой, Google также изменила цветовую палитру и вид иконок.

Google обновила менеджер паролей: теперь он лучше запоминает пароли, адреса и номера кредитных карт, рассказали в компании. Эта информация сохраняется в учётной записи Google и её можно просмотреть или изменить при помощи панели инструментов Chrome.

Менеджер паролей также научился создавать уникальные сложные пароли для регистрации на новых сайтах: браузер запомнит пароль и будет заполнять форму для входа и на компьютере, и на смартфоне пользователя.

Адресная строка Chrome, которая одновременно служит полем ввода поисковика, теперь показывает ответы на вопросы пользователя, не открывая новых страниц. Например, она даёт ответы на вопросы о мероприятиях и погоде, а также переводит слова.

Кроме того, адресная строка подскажет пользователю, если он попытается открыть вкладку, которая уже открыта — и предложит перейти к ней. Это должно помочь тем, кто одновременно запускает несколько окон со вкладками, считают в Google.

Google также пообещала добавить в адресную строку поиск по файлам с «Google Диска».

0
112 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Кокшаров

Не упомянули важное изменение в этой версии хрома — удалена зеленая отметка для HTTPS сайтов, оставлен только замочек. С намеком на то, что это нормальный сайт. В прошлой версии в июле все HTTP сайты помечаются как ненадежные.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
109 комментариев
Раскрывать всегда