Стиль айки - элегантность простоты

Мировые события последних лет сильно ударили по экономике, что заметно изменило отношение людей к деньгам. Неизвестность закономерно вызвала обеспокоенность за финансовое положение и привела к повальной экономии. Такие тенденции явно прослеживаются в сфере строительства и оформления интерьера.

Люди больше не готовы платить за дизайн ради дизайна. Если ранее в приоритете была визуальная составляющая – красивое, яркое оформление, которое было призвано производить впечатление, но не несло смысловую нагрузку, то сейчас акценты сместились в сторону функциональности и разумного распределения финансовых ресурсов.

Коворкинг Ratusha Page, г. Санкт-Петербург

Все больше предпринимателей задумываются о том, как получить максимальную выгоду от объекта: как его спроектировать так, чтобы каждый метр был полезен и приносил прибыль. Прежде всего – грамотное использование пространства, а его оформление – уже на втором месте. Можно сказать, что дизайн теперь подчинен функциональности, призван ее поддерживать, а каждый его элемент должен быть обоснован и нести какой-то смысл. Такие тенденции говорят о том, что экономическая ситуация избавила от ненужных амбиций и излишнего пафоса в пользу рациональных решений.

Коворкинг ATL Group Page. г. Санкт-Петербург

Именно поэтому философия айки – добиваться большего при минимальных затратах – сейчас особенно актуальна. Следуя ей можно создавать пространства, основываясь на принципе разумного минимализма, когда вся площадь досконально продумана и все составляющие нацелены на практичность использования. Но скажем больше, этот стиль – привлекательная элегантность простоты. Благодаря ему интерьеры визуально легкие, лаконичные и элегантные. В них нет ничего лишнего и отвлекающего, а атмосфера создает настрой согласно цели пространства. Иньерьер не перегружен деталями и декором, которые не несут смысла. При этом у нас можно создавать эффективные пространства при любом бюджете.

0
1 комментарий
Непорочный

Мать-перемать.

Прежде всего – грамотное использование пространства, а его оформление – уже на втором месте.

Ставьте перегородки из гипсокартон некрашеные, дешевые стулья и столы - готово.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда