Как не играть по скучным правилам — или новый взгляд на сферу груминга

Привет, мы Choice Studio — команда дизайнеров, креаторов и стратегов. Сегодня разбираем наш самый очаровательный кейс. А негласное правило интернета гласит — не пролистывать милых собачек. Мокрые носы, хвосты бубликом и паттерны — встречайте айдентику груминг-салона NOWOOL 💜

Идея

Первая мысль — никаких аллюзий на классику и всех этих шрифтов с завитушками. Груминг — не новая услуга на рынке, но мало салонов можно назвать стильными и продуманными. Поколение зумеров уже заработало себе на корги. А эти ребята скорее выберут место с малиновым рафом, чем с вывеской в золотой оправе. Поэтому мы сразу отказались от всего скучного и предсказуемого. Больше цвета, больше эмпатии, больше энергии.

Логотип

Центральным элементом айднетики стал логотип. Мы подобрали простой и игривый шрифт, который открыл простор для экспериментов. Анимации, поиск интересных форм и динамики — кажется, что лого вот-вот сорвется с места и погонится за кошкой.

Персонажи

Потом мы расположили к себе самую важную часть аудитории NOWOOL — питомцев. Так появились персонажи-собачки с характерами, именами и уникальными дизайнами. Мы использовали фирменную палитру и четкие лайны, чтобы интегрировать их в общий визуал. Анимированные персонажи стали частью диджитал-среды, а статичные вписались в фирменные носители.

Вместе с персонажами появились маленькие приятные фишки айдентики. Слоганы, рукописный шрифт и диджитальный мячик для диджитальных собачек.

Паттерны

Для мерча и фирменных носителей мы придумали коллекцию паттернов. Взяли привычные образы и собрали их в общей палитре. Получились немного наивные и милые узоры, которые гармонировали с общим визуалом. Переносим на аксессуары — просто и стильно.

P.S. До сих пор не можем решить, какой паттерн нравится больше, так что помогайте в комментах 👀

WTC

WOOF TENNIS CLUB — это про то, какими стильными могут быть привычные вещи, если их идейно задизайнить. Мы поняли, что ушастые обожают гоняться за мячом. Поэтому наполнили айдентику атмосферой теннисного кортика. Получилась такая вот летняя и приятная история, а еще название для коллекции мерча.

Мерч

Рынок аксессуаров для животных не такой большой как кажется, а стильные бренды можно по пальцам пересчитать (помним про недавний дроп Gucci, но все же родная Staya больше по душе). Мы решили расширить возможности NOWOOL и разработали коллекцию мерча WOOF TENNIS CLUB. Шлейки с застежками-мордочками, плащи с фирменными паттернами и конечно теннисные мячики — собачий рай 🎾

Послесловие

Done! Яркий и по-доброму беззаботный — таким вот получился NOWOOL. Мы искали нескучные визуальные фишки, продумывали детали мерча и фирменного стиля. Привозили в офис своих питомцев, чтобы не терять вдохновение. Так наша айдентика стала частью большой идеи — у любого места есть потенциал 💜

Больше кейсов на нашем сайте, а в телеграм-канале мы делимся разной полезной инфой — забегайте 👀

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Герман

Офигенный кейс! А еще круче его подача, like!

Ответить
Развернуть ветку
Choice Studio
Автор

💜💜💜

Ответить
Развернуть ветку
Katerina

Мне нравятся все паттерны! Но если нужно выбрать- розовый леопард. Кейс просто fire

Ответить
Развернуть ветку
Choice Studio
Автор

Розовый очень fancy 💖

Ответить
Развернуть ветку
Faith no More

сейчас, к сожаление, не так много салонов, где могут качественно и без травм постричь вашего любимца, мы пока нашли нашего грумера испробовали 4 салона))

Ответить
Развернуть ветку
Гора Жора

Тупо за собачек лайк

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Shirokov

Свежо, стильно и интересно, презентация 🔥🔥🔥

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Антонович

Потрясающе

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда