«Ростелеком» провёл ребрендинг и поменял логотип впервые с 2011 года Статьи редакции

Новый фирменный стиль обошёлся оператору в 35 млн рублей.

Госоператор «Ростелеком» провёл ребрендинг, отказавшись от «уха» на логотипе в пользу сложенной двухцветной ленты. Об этом пишет РБК.

Новый логотип «Ростелекома». Изображение: Sostav
Действующий логотип «Ростелекома»

Хотим быть не телефонной компанией с «ухом» на логотипе, а подчеркнуть статус цифровой компании. Лента символизирует технологии, мы складываем две стороны ленты и делаем технологии, цифровой доступ ближе к тому, что нужно клиенту.

представитель «Ростелекома»

Новый визуальный стиль компания разработала в партнёрстве с агентствами Bootleg (группа BBDO) и Saffron Brand Consultants. Разработка обошлась оператору в 35 млн рублей.

«Ростелеком» заменит вывески в своих офисах в 2018 и 2019 году. Первая рекламная кампания в обновлённом стиле начнётся 1 октября.

Президент «Ростелекома» Михаил Осеевский говорил о планах провести ребрендинг в октябре 2017 года. Он говорил, что это произойдёт после трансформации из поставщика услуг связи в компанию «цифровых технологий».

С момента основания в 1993 году «Ростелеком» оказывал услуги междугородной и международной связи и сдавал в аренду другим операторам свои магистральные сети по всей стране. Постепенно оператор вышел на рынки местной телефонии, доступа в интернет и платного телевидения, а в последние годы также сосредоточился на развитии контентных сервисов, облачных и ИТ-услуг.

В последний раз «Ростелеком» проводил ребрендинг в 2011 году, после присоединения компании «Связьинвест». Тогда на разработку концепции оператор потратил 12 млн рублей, напоминает РБК.

0
212 комментариев
Написать комментарий...
Артур Садыков

Больше похоже на строительный магазин обоев, линолеума, красок а не цифровой компании

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Kulaev

а у какого логотип в явном виде говорит "мы — цифровая компания"?

Ответить
Развернуть ветку
Пользователь Удален
Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Kulaev

збс, только хз что написано
valo?

Ответить
Развернуть ветку
Пользователь Удален

vaio, подразделение sony

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Kulaev

я про то, что символы не считываются. Мне пришлось гуглить название, чтоб понять, что на этом логотипе написано

Ответить
Развернуть ветку
Пользователь Удален

Извините, я не знаю что на это ответить. Буквы возможно и не считываются но логотип очень известный. Но и изначальный вопрос был не в идеальном логотипе, а всего лишь логотипе цифровой компании.

Ответить
Развернуть ветку
209 комментариев
Раскрывать всегда