Новый сайт KFC от «Студии Артемия Лебедева» Статьи редакции

Выглядит вот так. Делали вот так.

Карточка продукта:

0
276 комментариев
Написать комментарий...
Welt Rogg

Дизайн сайта вообще не такая вещь что бы про неё говорить, все шаблонное, всё у всех "ворованное" и подсмотренное, оригинально не сделать. Уровень "профессии" - как презентацию для доклада седлать. Но тут просто глаза режет. Ладно про цвета и прочий стиль уже сказали и не только здесь.
Но вот на мониторе 2К 32'' пикселизация слайдера дикая! Какой слепой это делал. Я такого давно не встречал! Дичь просто. Веб-дизайнер самая бесталанная профессия, где уровень вхождения как для аутистов и гуманитариев и все равно напортачить. Это не бэк-энд писать, это тупо как презентацию оформить, даже с когнитивными проблемами, верой в астролоигю, эзотерику и мракобесием можно дизайны делать, что и происходит.
Читатели - смотрите и страдайте пока не пофиксили.

Ответить
Развернуть ветку
Welt Rogg

Что за "Лёша" это делал и как он это аргументировал. "Леша" в смысле имя нарицательное, но в любом случае исходит из "как корабль назовешь так и поплывет".
Страницу с картой ресторанов трудно прокручивать, так как карта занимает почти весь экран и когда курсор на ней масштабируется карта, а не прокручивется страница! Контент на странице "Акции" вообще к левому краю прибит, а с права куча места, а надо было по центру делать. В "компании" тоже все едет как-то странно.
С цветами перебор, режет глаз.
И чем обосновано что у: "Темный бургер" цвет фона шрифта фиолетовый, у "Шефбургер обычный" - красный "Шефбургер острый" - черный и т.д.
Читаемость это не улучшает, дальтоникам скорее всего вообще ад, научно объясненной корреляции цвета и названия тоже нет. Еда на столе на карточке товара тоже так себе решение, мусорности восприятия прибавляет. Верхний отступ - уже все сказали, оригинальности не прибавляет тоже, зато прибавляет ощущение ошибки.

Опять же на большом дисплее элементы масштабируются до гигантского размера, зачем так, давит на зрение. У гугла таких проблем нет, хоть 40" монитор взять.

Ответить
Развернуть ветку
273 комментария
Раскрывать всегда