Сервис «Яндекс.Деньги» выпустил цветные карты без имени владельца и номера на лицевой стороне Статьи редакции

Компания обновила дизайн карт впервые с 2012 года, но чёрные карты останутся.

Платёжный сервис «Яндекс.Деньги» выпустил пластиковые карты Mastercard без персональных данных владельца на лицевой стороне, рассказал vc.ru представитель компании.

На лицевой стороне карты остались логотипы «Яндекс.Денег» и Mastercard, чип и значок бесконтактной оплаты. Имя владельца, номер карты и срок действия, а также код безопасности указаны на оборотной стороне.

Пользователь может заказать карту фиолетового, оранжевого, зелёного или синего цвета. «Яндекс.Деньги» впервые выпускают не чёрные, а цветные карты, отметил представитель компании. По условиям использования цветные карты не отличаются от других карт «Яндекс.Денег».

До сих пор «Яндекс.Деньги» предлагали пользователям только чёрные карты, выпускаемые с 2012 года. Эти карты останутся доступными для заказа. По собственным данным, к середине 2018 года количество активных карт «Яндекс.Денег» составляло более 800 тысяч. Число виртуальных карт превышает 17 млн штук.

0
175 комментариев
Написать комментарий...
Εгор Κонстантинов

То есть теперь, установив на столе рядом с терминалом скрытую камеру, мошенникам легче снять сразу и номер карты, и CVV-код. Хорошая идея.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Дак не надо тыльной стороной поворачивать) Но это определенное неудобство, согласен. Даже грустно, что Яндекс возможно не подумал об этом.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Ну и да, с терминалами может ещё не всё так плохо, но вот часто бывает ситуация, когда нужно скинуть номер карты кому-то и легче сфотографировать ее и скинуть, чем писать номер. Вот тут уже возникнут явные риски.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Kizimenko

Ненавижу таких людей, которые присылают фотку. И ты сидишь с одного устройства разглядываешь, что там у тебя на карте за цифры и перепечатываешь. Когда мог бы просто скопировать и вставить. А отправитель глядя на свою же карту быстро бы набрал номер в сообщение.
А еще проще сохранить номер своей карты (только номер) в запароленных заметках, и не придется каждый раз забивать их руками.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Skalozub

Хуже таких людей только любители аудиосообщений в мессенджерах.

Ответить
Развернуть ветку
Тёма Томилин
Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Особенно когда там двухсекундное сообщение максимум с парочкой слов. А ты за рулём и тебе надо сначала тыкнуть на сообщение, потом понять, что убавлен звук, потом прибавить звук, опять нажать и услышать там "ок давай".

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Тоже их не люблю) Вообще я сам так не делаю практически, скорее мне так часто шлют. Но суть в том, что такая практика есть. Я свой номер наизусть помню, основной карты.

Ответить
Развернуть ветку
Ильдар Хайрисламов

Может как раз перестанут так делать))

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Ладыгина

Согласны, не самый удобный способ :)

Ответить
Развернуть ветку
172 комментария
Раскрывать всегда