Сервис «Яндекс.Деньги» выпустил цветные карты без имени владельца и номера на лицевой стороне Статьи редакции

Компания обновила дизайн карт впервые с 2012 года, но чёрные карты останутся.

Платёжный сервис «Яндекс.Деньги» выпустил пластиковые карты Mastercard без персональных данных владельца на лицевой стороне, рассказал vc.ru представитель компании.

На лицевой стороне карты остались логотипы «Яндекс.Денег» и Mastercard, чип и значок бесконтактной оплаты. Имя владельца, номер карты и срок действия, а также код безопасности указаны на оборотной стороне.

Пользователь может заказать карту фиолетового, оранжевого, зелёного или синего цвета. «Яндекс.Деньги» впервые выпускают не чёрные, а цветные карты, отметил представитель компании. По условиям использования цветные карты не отличаются от других карт «Яндекс.Денег».

До сих пор «Яндекс.Деньги» предлагали пользователям только чёрные карты, выпускаемые с 2012 года. Эти карты останутся доступными для заказа. По собственным данным, к середине 2018 года количество активных карт «Яндекс.Денег» составляло более 800 тысяч. Число виртуальных карт превышает 17 млн штук.

0
175 комментариев
Написать комментарий...
Vasek Romanov

смысл вообще в этих платежных системах. тот же банк, только вид сбоку.

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Ладыгина

В том и смысл, что не тот же :) Стать клиентом банка, не ходя в банк/не встречаясь с его представителем, не получится. Какой российский банк отправим вам карточку в ЛЮБУЮ точку мира за 300 р?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Полжелание: добавить минимальный кредитный лимит/овердрафт для постоянных пользователей. Чтобы после покупки погасить... Обороты тогда значительно вырастут. Спс

Ответить
Развернуть ветку
172 комментария
Раскрывать всегда