Нейросеть «Николай Иронов» добавили на ProductHunt — из-за мнения Лебедева о ситуации в Украине её оценку снизили до 1,9 Статьи редакции

В описании отрицательных оценок пользователи пишут, что создатель сервиса «поддерживает Путина» и «работает на пропаганду».

  • 8 августа «Студия Артемия Лебедева» опубликовала на ProductHunt программу ironov.ai — на российском рынке это нейросеть «Николай Иронов», которая создаёт логотипы по описанию.
  • За четыре дня оценка сервиса упала до 1,9 из 5. 32 из 41 пользователя поставили оценку от 1 или 2 — они называют основателя студии Артемия Лебедева «пропагандистом», «поддерживающим режим Путина» и «спецоперацию» в Украине.
  • В обсуждении проекта больше 250 комментариев. Многие пользователи критикуют компанию, спрашивают, почему она решила продвигаться на западном рынке, и просят ProductHunt заблокировать сервис. Представители студии не отвечают на отрицательные комментарии. Другие пользователи просят «перестать привносить политику во всё» и оставляют заявки на тестирование ironov.ai.
  • 28 февраля 2022 года Артемий Лебедев опубликовал в своём Telegram-канале пост против «спецоперации». В июле дизайнер ездил в ДНР и ЛНР и опубликовал видеоблог об этом. В нём он называет некоторые территории Украины де-факто российскими.
  • Студия использует «Николая Иронова» для логотипов с 2020 года. Первая версия генерировала варианты на основе анализа текста о компании, названия и описания её работы. Второе поколение может создавать логотипы с абстракциями, инициалами, геометрическими формами, шрифтовыми композициями и другими решениями.
0
484 комментария
Написать комментарий...
Nate Higgers

Возможность иметь собственное мнение - одна из форм политического плюрализма. Политических мер по отношению к Лебедеву не принимали - его не посадили за высказывания, не выписали штраф, не запретили использовать платформу ProductHunt на основе его политических предпочтений или взглядов на жизнь в целом. Всё, что к нему применили - это скорее общественная реакция, то есть меры социальные, она никак его свободу не ущемляет. Если Вы предлагаете запретить людям выбирать оценки, которые они считают правильными - то это уже есть самое чистое проявление нарушения права человека на свободу мысли.

Моё мнение: Лебедев поддерживает Путина, его действия и Россию в целом. В России свободы нет, если она идёт вразрез с позицией государства, причём к Вам применят не социальные, а самые настоящие политические меры (посадят, оштрафуют, заставят работодателя уволить). Поэтому в его случае прекрасно работает принцип «никакой свободы противникам свободы»

Ответить
Развернуть ветку
роман долгополов

"Поддерживает" имеет смысл говорить если Путин и в целом власть нуждаются а главное пользуются этой поддержкой.
Если ты что то пробалаболил это не поддержка и если купил батон колбасы ,заплатив ндс, это не поддержка(иначе купил газ-поддержка)

Ответить
Развернуть ветку
Nate Higgers

Рома, ты когда-нибудь перестанешь преследовать меня под всеми постами? Я еще в первый раз понял, что ты не тот человек, с которым имеет смысл спорить, поэтому, пожалуйста, избавь меня от необходимости отвечать тебе

Ответить
Развернуть ветку
роман долгополов

Я и не замечал что я конкретно вам пишу,ну ок zalimborgkiler

Ответить
Развернуть ветку
481 комментарий
Раскрывать всегда