Нейросеть «Николай Иронов» добавили на ProductHunt — из-за мнения Лебедева о ситуации в Украине её оценку снизили до 1,9 Статьи редакции

В описании отрицательных оценок пользователи пишут, что создатель сервиса «поддерживает Путина» и «работает на пропаганду».

  • 8 августа «Студия Артемия Лебедева» опубликовала на ProductHunt программу ironov.ai — на российском рынке это нейросеть «Николай Иронов», которая создаёт логотипы по описанию.
  • За четыре дня оценка сервиса упала до 1,9 из 5. 32 из 41 пользователя поставили оценку от 1 или 2 — они называют основателя студии Артемия Лебедева «пропагандистом», «поддерживающим режим Путина» и «спецоперацию» в Украине.
  • В обсуждении проекта больше 250 комментариев. Многие пользователи критикуют компанию, спрашивают, почему она решила продвигаться на западном рынке, и просят ProductHunt заблокировать сервис. Представители студии не отвечают на отрицательные комментарии. Другие пользователи просят «перестать привносить политику во всё» и оставляют заявки на тестирование ironov.ai.
  • 28 февраля 2022 года Артемий Лебедев опубликовал в своём Telegram-канале пост против «спецоперации». В июле дизайнер ездил в ДНР и ЛНР и опубликовал видеоблог об этом. В нём он называет некоторые территории Украины де-факто российскими.
  • Студия использует «Николая Иронова» для логотипов с 2020 года. Первая версия генерировала варианты на основе анализа текста о компании, названия и описания её работы. Второе поколение может создавать логотипы с абстракциями, инициалами, геометрическими формами, шрифтовыми композициями и другими решениями.
0
484 комментария
Написать комментарий...
Виталий Ерошенко

Ну так давайте накидаем звёзд в карму "Николаю"! Тёма то тут причём. Николая не Тёма делал, а его сотрудники, которые кстати и те же украинцы, белорусы и прочие национальности. Это их заслуга и их звёзды.

Согласен с тем, что политота просочилась уже во всё, что только можно и уже пердят там, где далеко до политики.

Тут же оценка продукта, а не человека/политика. Можно быть любым говном как человек, но быть крутым специалистом или выпускать крутые продукты.

Вот если бы был рейтинг личностей, куда Тёма подался, мол человек года/мира/"мира", тогда да, засыпали бы минусами или плюсами кому сколько душе угодно.

Ответить
Развернуть ветку
son111

вы может и правы но нет!

продукт делает компания - компания это люди которые объединенные ценностями.

Если послушать Лебедева и что он говорит - то он фашист, вот просто фашист, в новой обёртке.
Возможно кому-то такое ок, большинству - нет, они пришли и высказали мнение там где можно.

Оно особенно играет красками, как Лебедев топит за Россию, импортозамещение и то насколько тут все лучше, но рекламируется на халяву на ПродактХанте...

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Макарычев

Наркоман?

Татьяныч — тролль. Сегодня он говорит что терпение кончилось и пора валить, завтра агитирует за пенсионную реформу, послезавтра рассказывает истории как штаны обгадил в музее. В России нет института репутации. И он об этом точно знает. Поэтому ему плевать на мнение хомячков. А если хомячки думают, что обрушение рейтинга чего-то там где-то там — это локальная победа вселенской справедливости, то ок, пусть радуются. Но всем плевать. Этот инфоповод исчезнет уже завтра

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Ерошенко

Правильно. Как Вы и говорите:
продукт делает компания - компания это люди которые объединенные ценностями.

Но Лебедев не все эти люди в его компании. Они так же делятся на пророссийских и оппозицию. И он им не запрещает в этом самовыражении, даже если он за В.В.П. или против. Это дело каждого. Но всех их объединяет создавать ценности, продукты. И эти продукты не причём. Они вне политики.

По Вашей логике, если начальник говно, значит и сотрудники и всё что они делают тоже говно.
Это всё равно что придумать что-то такое: есть дачный посёлок с 100 домами. Но вот первый дом/центральный дом/дом главного этого посёлка/придумайте сами/... из говна и палок. Получается остальные 99 тоже такие же шалаши, хотя там свои владельцы и строят каждый сам по своим возможностям, желаниям, представлениям...

Ответить
Развернуть ветку
481 комментарий
Раскрывать всегда