Екатеринбургский ювелирный бренд Avgvst обвинил сеть Sunlight в копировании своих украшений и их рекламы Статьи редакции

Компания отправила досудебную претензию в Sunlight.

Основательница марки украшений Avgvst из Екатеринбурга Наталья Брянцева обвинила сеть ювелирных Sunlight в копировании украшений. Об этом она рассказала Inc.

Слева — реклама Sunlight, справа — Avgvst

Avgvst выпустила подвеску в форме леденца Chupa Chups в 2015 году, одно такое украшение стоит 14,6 тысячи рублей. В 2018 году екатеринбургская компания выпустила коллекцию под названием «Леденцы», пишет Inc.

«Давать этому нравственную и юридическую оценку я не буду: это не мне решать. Но мы можем доказать авторское право на эти украшения. Сейчас мы направили досудебную претензию в офис Sunlight», — сообщила Брянцева.

На сайте Sunlight можно найти фото подобных украшений: но если кликнуть на картинку, сайт сообщит, что такой страницы не существует.

Скриншот с сайта Sunlight
Скриншот с сайта Sunlight
Скриншот с сайта Sunlight
Скриншот с сайта Avgvst
0
55 комментариев
Написать комментарий...
Olga Potapova

Про "у Chupa chups не спросили" уже все отписались. А меня по поводу дизайнера и основательницы этого Avgvst давно только 1 вопрос мучает: кто у нас муж? Потому что о марке, которая делает очень посредственные украшения и продаёт их за конский прайс, в один момент восторженно отписался ВЕСЬ российский глянец, плюс они сделали коллаб с Долецкой и первый московский магаз на Патриках им оформлял Гарри Нуриев (в итоге магаз похож на жёлтый общественный туалет, но я отступаю от темы). Всё, что известно: "ну, муж оплатил мне курсы в Central Saint Martins(!!!)".
А, и ещё моё любимое из интервью L'Officiel, из серии баек на завалинке: "я пришла в одну ювелирную мастерскую и попросила позаниматься со мной репетиторством. Они говорили: «А что ты умеешь? Умеешь ли рисовать?» Я говорила: «Нет, не умею, но давайте вы со мной позанимаетесь, пожалуйста, я очень хочу». В итоге они согласились и провозились со мной два года, не взяв с меня ни копейки."

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Б.

Оля, солнце, вы о чём?! Зачем вы привносите сюда глянцевый флуд, вы же на VC.ru! Долецкая, l’Officiel, Нуриев, эти персонажи из параллельной реальности и про них мало кто тут знает и особо не торопится узнать! Здесь знают про Маска, Безоса, Бутерина и т.д.)))

Ответить
Развернуть ветку
Александр Привалов

... еще немножко про Бузову из-за Бузкоина)

Ответить
Развернуть ветку
52 комментария
Раскрывать всегда