{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Сеть «Эльдорадо» обновила дизайн и фирменный стиль Статьи редакции

А к фирменным цветам компании добавился ярко-салатовый.

Продавец электроники «Эльдорадо» провёл ребрендинг. Об этом vc.ru рассказали в компании.

Ритейлер обновил логотип, рекламную концепцию, сайт и оформление магазинов. Из логотипа пропал элемент в виде розетки: его заменила молния. Базовыми цветами остались красный и белый, к ним добавился ярко-салатовый.

Новый логотип
Старый логотип

В «Эльдорадо» считают, что новый логотип ассоциируется с электрическим импульсом и энергией, а салатовый цвет «подчеркивает диджитальность» бренда.

Оформление в новом фирменном салатовом цвете

Новым героем рекламы компании стала актриса Марина Федункив, известная по сериалу «Реальные пацаны» и шоу Comedy Woman. Она будет исполнять роль покупательницы, а основным представителем бренда останется Вадим Галыгин.

Федункив и Галыгин на обновлённом сайте «Эльдорадо»

Разработкой коммуникационной стратегии занималось агентство DDB, а дизайн-концепцией — брендинговое агентство LINII Group.

В компании объяснили, что обновленный бренд отражает принципы «просто, выгодно, рядом» и представляет компанию как продавца техники по доступным ценам.

Жизненный цикл позиционирования и айдентики крупных брендов составляет в среднем 3-5 лет, после чего необходим ребрендинг либо обновление фирменного стиля, чтобы бренд воспринимался целевой аудиторией как современный и актуальный.

Одной из задач нашего ребрендинга является необходимость позиционирования «Эльдорадо» как продавца широкого ассортимента цифровой техники по доступным ценам.

Василий Большаков, операционный директор по маркетингу «Эльдорадо»
0
154 комментария
Написать комментарий...
Aleksey Kost

Лучшеб над входной зоной поработали. Магазин рюкзаков и коробок. Слева вообще дыра. Манекенов бы хоть поставили, чтоб смотрелось не так пусто и захотелось зайти. Ведь диджитальность это не только "коробки с молнией", но и люди с гаджетами.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksey Kost

Дайте кейсов людям! Рядом со смартфонами покажите, как они в чехлах смотрятся, шнурки вставьте, держатели в машину... Рядом с наушниками зеркало — не все наушники выбирают по кристальному звуку, но и по внешнему виду. "Защитим и прокачаем ваши гаджеты" — рядом с коробкой с высокомаржинальным хламом... ну такое себе объявление и место.

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Селезнева

Самые замечательные возможности выбора наушников в запечатанных пластиковых коробках прозрачных.
Если хочешь взять что-то без бренда - играй в рулетку.
Не помню в каких магазинах последний раз можно было послушать перед покупкой(

Ответить
Развернуть ветку
Yury Molodtsov

DoctorHead.

Ответить
Развернуть ветку
Стаська ))

Ну незатычки можно послушать,там выставочные образцы. Правда,цена/качество соотносятся хреново.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Мизин

Вообще не вижу смысла покупать покупать наушники в магазе. До 1-2К это будет нонейм китай с логотипом фирмы первого эшелона. А если брать дороже, то это будет лютый оверпрайс в нашей рознице опять же со звуком на любителя. Проще заказать с али VSD или Urbanfun, точно не промахнешься.

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Селезнева

Взяла Wavefun с алишки за 1к, для езды на велосипеде и на беговой дорожке не спадают, уши не болят (ну дольше 4 часов пока не использовала), звук пускай и проседает в средне-высоких частотах (как говорит парень, для меня это "не чистый" просто), но прекрасно выправляется эквалайзером и запас громкости даже для улицы огромный. Потом мой мч заказал их колонку, чтоб видосики с телефона слышно было хорошо - то же самое, но уже по частотам намного лучше.
Ваши бренды посмотрю обязательно. спасибо)

Но всё же обидно, что такая ситуация в магазинах. Даже мои далёкие от любви к адекватному звуку подружки жалуются, что наушники не подходят по форме или звучанию...

Ответить
Развернуть ветку
Никита Мизин

Так этож блютус, там по любому будут потери при передаче. Из колонок я JBL Charge2 девушке дарил, это самая удивительная вещь по мощности звучания в своем размере, говорят потом испортились следующие модели.

VSD1 (без S) вкратце отличная долбежка, можно сравнить с нажористым говяжьим бургером из TGI Fridays.

Urbanfun — арматурные наушники, звук более чистый и аккуратный, это скорее высокая кухня. Правда есть слабость в штекере, такое ощущение, что на заводе пайка хреновая и сигнал не проходит в полную силу, приходится колхозить и перепаивать.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Kulakov

Любопытно как звучат Urbanfun) Не сравнивали Urbanfun с Xiaomi Mi In-Ear Headphones Pro HD?
Я раньше пользовался последними и было очень даже неплохо, особенно за свой бюджет)

Ответить
Развернуть ветку
Никита Мизин

Не знаю какие точно Xiaomi, но в паре тестов было сказано что Urban поинтереснее, я им и поверил, проверять не стал. В целом понравились, но на форумах многие жаловались на качество стыковки со штекером, приходится переделывать, иначе бас совсем не пролезает.

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Селезнева

Про бургер смешно)
JBL у брата парня, сравнивали колоночку от wavefun и jbl - по громкости победила wavefun, но баса больше, конечно у jbl.
Хотя им следовало бы как-то с одного источника запускать одинаковую аудиозапись, но вроде как в любом случае сошлись во мнении что колоночка не плоха.
у jbl братца, кстати, вспух аккумулятор через год- полтора после покупки, заказал с али, сам поменял, вроде работает как раньше

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Дорофеев

Медиа Маркт... можно было, когда они были

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Селезнева

Вот там не помню все ли были доступны в моём городе. Но то что было несколько пар на стенде - да.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksey Kost

Есть специализированные магазины, где можно послушать все. Согласен с вами. В нормальных европейских магазинах, да даже в Таиланде, рядом с наушниками лежат коробки с одноразовыми амбашурами. А если наушники дорогие, то вместе с консультантом можно послушать.

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Селезнева

Да выложили бы по паре каждого типа(
И при чём ладно маршалловские или сенхи дороже 5к,а кучу относительно дешёвых то((

Ответить
Развернуть ветку
151 комментарий
Раскрывать всегда