{"id":14272,"url":"\/distributions\/14272\/click?bit=1&hash=9c431bca9c7cafdd4ed114bc7fb4d407f06f28aa165d6f80b9637d3a8581e5c2","title":"\u0421\u0431\u0435\u0440\u041a\u043e\u0442 \u2014 \u043f\u0435\u0440\u0432\u044b\u0439 \u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u043e\u0439 \u0438\u043d\u0444\u043b\u044e\u0435\u043d\u0441\u0435\u0440, \u043a\u043e\u0442\u043e\u0440\u044b\u0439 \u043f\u043e\u043b\u0435\u0442\u0435\u043b \u0432 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441","buttonText":"","imageUuid":""}

Качаем насмотренность: что в сохранёнках у дизайнеров #7

Новая подборка от отдела дизайна Purrweb. В этом выпуске смотрим на сайты дизайн-агентств, путешествуем с пчелой по лесному магазину и наслаждаемся видами с дрона. Погнали!

MAD Agency

Сайт агентства дизайна и разработки

Сайт как бы построен из элементов iOS-приложения. Они интерактивные — даже с логотипом можно поиграть, нажав на его окошко. Еще отметим аккуратную типографику и простую композицию на внутренних страницах.

Куда кликать: заходите на главную и погуляйте по сайту.

DJI Catalog

Сайт производителя дронов, одна из страниц

А здесь просто и аккуратно рекламируется дрон. Плавные переходы и анимация. Внимание на том, как технические характеристики перемежаются рекламными видео, снятыми на этот дрон.

Куда кликать: посмотрите страницу этой модели.

De Bijenkorf Website

Анимированный онбординг для онлайн-магазина

На очереди геймификация онбординга с летающей пчелкой. Пользователь по пути может добавить предметы в избранное и в конце полета получить корзину с понравившимся товарами.

Куда кликать: заходите на главную и наслаждайтесь.

Plasticbionic Website

Сайт креативного агентства

На сайте классно проработана анимация переходов и загрузки экрана. Интересное отображение кейсов в режиме Fullscreen со сменой изображений. На странице кейса картинки плавно появляются из оттенка, который на них преобладает. А в формате отображения Grid элементы расположены по нестандартной сетке.

Куда кликать: посмотрите главную и кейсы на странице Work.

Fornasetti Profumi Website

Сайт бренда ароматических свечей

Лаконичный сайт, рекламирующий свечи. Фишка в том, что у каждой свечи есть своя страница с подходящей ASMR-дорожкой, которая дополняет эффект от ее использования. Но чтобы оценить приятную типографику с тонкой работой и приятным леттерингом, свечу можно и не покупать :)

Куда кликать: выберите комнату на главной и наденьте наушники.

Madefor Typeface Presentation

Видеопрезентация шрифта команды Wix

Wix сделали шрифт и решили презентовать его таким роликом. Уникальный стиль иллюстраций, интересные сюжеты, классный монтаж и звук — смотреть можно бесконечно. Может, и английский алфавит наконец-то получится выучить 😉

Куда кликать: на это видео.

AR Egorov Agency

Сайт креативного AR агентства

В этом портфолио понравились и сами AR модельки, и то, как можно реализовать демонстрацию работ простым скроллом. Кейсы сменяют один другой, и создается впечатление, будто попал в игру на этап выбора персонажей.

Куда кликать: страница долго загружается, но стоит вашего времени.

Понравилась подборка? Поддержите нас апвоутом и подпиской.

0
21 комментарий
Написать комментарий...
Hahaha ahhaaha

А есть проекты которые меняют полностью свою атмосферу внутри под пользователя?

Ответить
Развернуть ветку
Павел Иванов

пронхаб, например

Ответить
Развернуть ветку
Kim Fink

один из лучших проектов современности)

Ответить
Развернуть ветку
G.Ramirez

я даже не знаю какой вариант лучше, они все шикарны

Ответить
Развернуть ветку
Российский Крым

Они все бесполезны. Представьте на секунду, что цель посетителя найти нужные данные, например e-mail для связи, а не любоваться бесполезными свистелками. И сразу становится понятно, что функционал говно.

Ответить
Развернуть ветку
Кабаре-дуэт Академия

Потому что весь подобный дизайн делается только ради того, чтобы впечатлить других дизайнеров, о пользователе как-то не очень задумываются.

Ответить
Развернуть ветку
Майк Майсон

А дизайнеры не могут захотеть купить себе платье или духи и, таким образом, стать пользователями?

Также нужно понимать, что большинство представленных проектов — не продукты для ежедневного использования вроде банковского приложения.

Цель данных проектов скорее впечатлить, создать вау-эффект, выделиться — чтобы продать. И, я думаю, у них это здорово получается.

Ответить
Развернуть ветку
Петя Яростный

Первый сайт прикольный)

Ответить
Развернуть ветку
Карина Бореева

Пилите еще!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Jonas Kotovsky

для насмотренности ок,но вот чтоб продавать есть много лишних фишек

Ответить
Развернуть ветку
Софья Фадеева

Ого, с пчелой необычная задумка

Ответить
Развернуть ветку
Российский Крым

Я успел выспаться прежде чем она загрузилась.

Ответить
Развернуть ветку
Ванек Донских

Всё никак не насмотрятся.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Горшков

Занимательная статья, приятные глазу анимации, неплохое сочетание цветов и расположение элементов

Ответить
Развернуть ветку
Арсений Селиванов

Закладка на VC у них в сохраненках)

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Паранин

Личное мнение. Открывайте реальные прилы и интерфейсные сайты, как правило там нет дизайна и всяких наворотов и смотрите что да как и почему. Естественно если бы на курсах и в статьях обозревали реальные коммерческие работы то это не приносило бы такой отклик, ведь "не красиво"
.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

Это всю неюзабельные хрени, как одежда Haute Couture: интересно с точки зрения трендов, но бесполезно для классического использования

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Петров

Не всё в мире должно быть функциональным. Тут вот красота и навороты ради красоты и наворотов - и бог бы с ним, пусть будет. Вы еще с кота своего арендную плату спросите, а то че он такой бесполезный и не платит.

Ответить
Развернуть ветку
V Korobockin

Какая же хрень! Сколько можно клепать одни и те же приложения. В мире оххулиард проблем, а вы даже приложение про эмоции не можете сделать с приятными глазу, адекватными цветами. Про рецепты вообще молчу... пзц:(

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Малашенко

Я думаю, это как показы мод) не демонстрация того, что юзабельно, а демонстрация своих навыков и творческого мышления) как выставка) если на это смотреть, как на искусство - то очень круто

Ответить
Развернуть ветку
18 комментариев
Раскрывать всегда