Моему дизайнеру нужен психолог

Недавно в студии Triangolo проводился не большой эксперимент. Точнее сказать, он получился случайно. Мы выполняли самый обычный заказ, делали лэндинг для агентства организации свадеб с последующей настройкой рекламной кампании. Отличался он от остальных заказов тем, что предварительно я попросил психолога охарактеризовать целевую аудиторию для нашего сайта. Вышло это так же спонтанно во время беседы и обсуждения каких-то "важных" вопросов во время совместного застолья. Так вот спустя пару дней она подробно рассказала о психотипе нашей целевой аудитории, цвета, тона, формы и т.д. Дизайнер принял это во внимание и сделал свою работу.

naked-science.ru

Так что с конверсией?

Завершив работу мы запустили рекламную кампанию. Через некоторое время конверсия меня "слегка" удивила. Она была очень хороша. Мы начали выяснять почему. Запуская РК я делал все как раньше, ничего необычного, следовал своим давно выработанным алгоритмам. Просмотрев все еще несколько раз я пришел к следующему выводу. Да, конверсия может повысится от многих факторов, я бы даже сказал от очень многих факторов. Но не на столько! Я не мог стать богом рекламы за один день. Конверсия повысилась из-за "особенностей" дизайна. Не один я пришел к такому выводу.

cammeliadesign.com

Это знают все.

Все знают что цвета, тона, формы, положение, размеры, сочетания и многое другое оказывает определенное влияние на человека. То что нравится одному человеку, другой может считать полной ерундой. Это очевидно, ведь люди все разные. Понятно что каждый дизайнер немного психолог, он создает то, что ориентировано на целевую аудиторию и нравится большинству. Но как мы поняли, стоит воспользоваться услугами психолога - профессионала и результат будет реально виден. Теперь подумываем о новой штатной должности)

0
5 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Иванов

Было бы здорово увидеть пример такого удачного дизайна и небольшое описание психотипа ЦА

Ответить
Развернуть ветку
D.S

О чем статья?! Текст без пруфов и стоковые картинки.
Распишите кейс или хотябы изображение с лендингом прикрепите.

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Viktorovi4

Страну, город озвучьте. Может в этом городе один единственный свадебный салон, либо лендос есть у одного салона из всех.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Курочкин

Я не совсем понял, психолог подогнал тысячи людей под один психотип или в этой "локальной" сети на которую рассчитан лендинг небольшой клуб по интересам и все их привычки и пристрастия заранее известны? ))

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда