2 фиаско и новый логотип для себя

2 фиаско, шквал критики, вплоть до "Заняться другим". Идеальные условия для того, что бы... Нет, не для петли, а для чистого листа. Решили начать сначала, а любые изменения начинают с себя. Мы стали клиентами у нас же. Новый логотип, купленные книги по дизайну, изучение статей о композиции, о дизайне, вдохновение, но продолжение концепции.

Новый логотип студии Tangerine.

Новый логотип все-также, прямолинейно, символизирует мандарин, с новым градиентом, более сочный, удобный, красивый. Может меняться под любое событие, которое нужно обозначить.

Старый и новый логотип Tangerine.

Мандарин - сладкий цитрус, который всегда есть на праздничных новогодних столах, его сложно не заметить, к нему сложно быть равнодушным, сладкий, веселый, яркий и полезный. Новый логотип символизирует начало нового подхода к дизайну в нашей студии. Мы больше не делаем дерьмо и отстраняемся от наших неудач, ведь теперь все по новому, по взрослому.

0
62 комментария
Написать комментарий...
Pavel Demko

"2 фиаско, шквал критики... Идеальные условия для чистого листа". В предыдущих статьях в комментах ты упорно отстаивал свою точку зрения, не признавал критику, называя это "псевдо-объективным мнением", и в итоге в новой статье признал фиаско?

P.S. Ну лого на мой взгляд стало лучше, но это "псевдо-объективно".

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Demko

И да, что сделали для чистого листа? Нашли нормального дизайнера на fl.ru? Или сменили арт-дира? Или только новым лого ограничились?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Пыхтин
Автор

Боюсь, что сменить того, кто основал - крайне затруднительно) А дизайнеров мы не ищем, мы обучаем новых.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Demko

Про арт-дира был стеб)

А если по серьезному, ты серьезно? Взять несколько человек, сказать им что теперь они дизайнеры, дать им книги и ссылки на статьи... это называется основать студию по твоему?
Для начала банально взять нескольких фрилансеров с хорошими портфолио, с которыми на постоянке сотрудничать - гораздо больше толку, хоть это уже и будет не студия, а агенство.

Новых сотрудников можно нулёвых брать и обучать, когда уже есть квалифицированные сотрудники, которые новому могут всё объяснить и помочь. Так и текущие заказы есть кому выполнять, и какие-то работы по проектам можно новичку давать выполнять под чутким контролем вначале.

А вы сейчас как услуги свои предлагаете? Кто их выполняет? Тот кто еще, как сказали выше, сетку перспективы не изучил?

Ответить
Развернуть ветку
59 комментариев
Раскрывать всегда