Качаем насмотренность: что в сохранёнках у дизайнеров #12

Пятничная «Насмотренность»! Но на этот раз необычная. Сегодня мы не принесли интересные сайты от наших дизайнеров, а решили вернуться к корням. Purrweb — студия мобильной разработки. Так что вот вам подборка из семи мобильных приложений, на которые стоит обратить внимание. Лейтмотив выпуска — нестандартные решения и забота о пользователе.

Papago

Переводчик

В приложении есть удобный режим диалога для общения с людьми, которых вы не понимаете. Экран разделен на 2 части каждая из которых отвечает за определенный язык. Если нажать кнопку и произнести фразу, то приложение переведет ваши слова голосом и текстом. По тексту легко понять, правильно ли вас поняло приложение, чтобы не сказать собеседнику какую-нибудь ерунду.

Wheely

Сервис такси

При заказе такси можно вместо адреса аэропорта ввести номер рейса. Приложение само расскажет водителю, куда и во сколько нужно подъехать, и пользователю не придется переживать об этом.

Aviasales

Поиск авиабилетов

В приложении очень удобно реализована выдача результатов поиска. Это календарь с возможными датами перелетов, рядом с которыми сразу указаны цены. Выбираешь интервал, поочередно нажав на 2 даты, и текст на кнопке укажет от какой суммы начинается цена билета. Можно очень быстро подобрать подходящий вариант.

Things

Таск-менеджер

В Things можно зажать кнопку создания задачи, а потом перетянуть в нужное место и новая задача будет создана именно там. Эта «мелочь» экономит время и упрощает жизнь — идеальное сочетание для таск-менеджера.

Whisk

Приложение с рецептами

Когда вы добавляете ингредиент в рецепт, Whisk распознает его название и сам подставляет картинку. Таким образом приложение избавляет вас от лишних действий и как бы говорит, что понимает нас.

Medium

Блог-платформа

Необычный способ реализации лайков в приложении. Вместо них тут хлопки. Все как в реальной жизни: чем больше вы хлопаете, тем больше вам понравился контент.

Reflectly

Дневник эмоций

Reflectly при первом входе в приложение дает возможность выбрать цветовую схему для интерфейса. Эмоции — дело личное. Поэтому и дополнительная кастомизация очень даже к месту. Причем смена цвета происходит плавно, создавая ощущение нежности и заботы о спокойствии пользователя.

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Афанасий К.

Мммм, дизайн авиасейлс... Его же никто не видел за последние полгода...

Ответить
Развернуть ветку
Василий Ярошенко

Пятница не пятница без подборки крутых сайтов

Ответить
Развернуть ветку
Антонина Кирьякова

О, теперь приложения, классно!

Ответить
Развернуть ветку
Наталия Я.

Всё-таки видно, что Wheely это премиум-класс. Что угодно тебе сделают, только плати

Ответить
Развернуть ветку
Арина Калашова

Неплохая подборка, особенно по виду понравился "дневник эмоции"

Ответить
Развернуть ветку
Максим

А вот и порция вдохновения подъехала)

Ответить
Развернуть ветку
Max Technologic

В интерфейсе переводчика "picture" перевели как "картина", расхотелось его даже пробовать )))))
А фишка "как в Things" с перетягиванием кнопки много где работает, например в TickTick.

Ответить
Развернуть ветку
Viktor Dotsenko

Подскажите, эту красоту можно стандартными средствами android к примеру реализовать или какие то фреймворки для дизайна и анимаций?

Ответить
Развернуть ветку
Purrweb
Автор

Всё это можно реализовать стандартными средствами: написать нативный код под android или под ios. Но проще, легче и быстрее в большинстве случаев использовать какой-нибудь фреймворк. Мы, например, используем React Native для кроссплатформенной разработки. У него есть все возможности для дизайна и анимаций. Кроме совсем специфических случаев, когда всё равно приходится писать нативный код.

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда