Тренды digital-дизайна, которые будут использовать ваши конкуренты в 2019 году

Если вы хотите узнать, какой дизайн будет работать в 2019 году – эта статья для вас

«Тренды появляются не потому что это модно, а потому что это работает»

Хочу представить вашему вниманию топ-7 трендов digital-дизайна в 2019 году, применив их в своем бизнесе – ваша аудитория не останется равнодушной к вашему бренду.

1. Нестандартные сетки И дизайнерам и пользователям уже надоели сайты со стандартными сетками. Почему? Да потому что так делают практически все. Нестандартное расположение элементов на сайтах – развязывает руки дизайнерам, позволяет создавать интересные композиции, нестандартные решения.В этом есть выгода и для бизнеса – вы сможете отличиться от конкурентов оригинальным сайтом, как минимум по структуре.

2. Крупная навигацияЕсли на вашем сайте много страниц и они все не помещаются в шапке сайта, то логичным решением будет сделать отдельную кнопку для меню. Но пользователям гораздо интереснее взаимодействовать с крупными пунктами в меню, где есть место для создания каких-то интересных визуальных эффектов, например, эффектов при наведении или какой-то легкой анимации на фоне.

3. Декоративные крупные шрифтыБольшие декоративные шрифты можно применять в качестве ключевого визуала на странице для передачи сути и привлечения внимания. Очевидно, что таким образом можно выделить сайт на фоне остальных, так как, большинство продающих сайтов содержат огромное количество текста, из-за этого у пользователей теряется фокус на ключевых элементах.

4. Карточки Что касается дизайна интерфейсов – карточки это самый удобный и эффективный элемент. Информативно и компактно передает контент. А самое важное то, что карточки удобно использовать как для мобильных, так и для десктопных интерфейсов, а это как никогда актуально.

5. Яркие графические визуалы В 2019 году будет модно использовать яркие цвета в нестандартных композициях. Опять таки для чего нужно использовать такой стиль? Для того чтобы выделиться на фоне серой массы стандартных сайтов, баннеров, Landing Page, да и вообще выделится своим уникальным не похожим на остальных стилем.

6. Цветные иконки Также набирает обороты тренд иконок со цветными элементами. Цветной может быть как часть иконки, так и просто какая-то фигура на фоне. Иконки нужны для того чтобы визуально передать суть текста, к которому они относятся. Это может быть как текстовый блок, так и пункт меню в интерфейсе. Цветные иконки намного интереснее воспринимаются нежели монотонные. К тому же со цветными иконками можно придумать гораздо больше стилистических комбинаций, что позволяет дизайнерам вывести уникальный стиль иконок для фирменного стиля бренда.

7. Главный тренд – удобство для пользователя Несмотря на то, что сфера digital-дизайна стает все более разнообразной, в работах появляется все больше креатива, главным условием должно оставаться удобство. Удобство в использовании интерфейса, удобство в просмотре рекламного объявление, удобство в прочтении текста и т.д.

Итог: проанализировав, к чему стремиться дизайн в digital, можно сделать вывод, что в 2019 году дизайнеры будут стараться делать больше нестандартных решений, чтобы выделить бизнес или бренд, на фоне унылых стандартных решений. Пользователям всегда интересно что-то новое и креативное, только потому что ваша упаковка не как у всех – люди будут обращать внимание на ваш бренд / продукт / бизнес.

Если вы хотите чтобы ваш бренд был всегда в тренде, переходите по ссылке на мой личный сайт, и я помогу вам разработать новый трендовый дизайн для вашего проекта.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Sergey Belyagin

Не понял, а что здесь нового? Все то же самое наблюдалось и в 2018 и даже раньше.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Belyagin

И не упомянули о том, что теперь довольно-таки сильно влияют на дизайн технологии. Фронт энд каждый год эволюционирует.

Ответить
Развернуть ветку
Дима Дюг
Автор

тут согласен, даже если дизайн крутой и современный, но верстка самая стандартная - общее впечатление от сайта уже не то, что могло бы быть.

Ответить
Развернуть ветку
Дима Дюг
Автор

тренды, не обязательно что-то новое

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Шпилевой

я эту статейку с этими примерами и неизменным текстом, читаю, наверное, с конца 2016 года))) пишите просто: нихрена не поменялось, вот статья с трендами 2017 (и ссылка)

Ответить
Развернуть ветку
Anna Sevostianova

Дайте ссылки. Интересно)

Ответить
Развернуть ветку
Катя Розалик

Да, дизайн стал о*иренно яркий и конструктивный - можно даже похабно обозвать его сочным нео-конструктивизмом

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда