Корпоративный мессенджер Slack показал новый логотип Статьи редакции

В старом было слишком много цветов, считают в компании.

Корпоративный мессенджер Slack представил новый логотип. Предыдущая версия содержала в себе 11 цветов и на любом другом фоне, кроме белого, он выглядел «просто ужасно», говорится в блоге компании.

Старый логотип Slack

Из-за этого компания разработала несколько версий оформления, которые отличались между собой и не создавали впечатления о едином продукте.

Примеры оформления с разными логотипами

Чтобы исправить это, Slack представил новый визуальный стиль компании. Этот логотип будет постепенно появляться на сайте сервиса и в рекламе.

0
101 комментарий
Написать комментарий...
Микхаил Владимирович

А проводу жора памяти они не парятся?)

Ответить
Развернуть ветку
Roman Mitsengendler

Ну, как бы, это норма в последнее время. Посмотрите на мазилу - браузер уже ниже плинтуса по аудитории, а они вместо того, чтобы с этим что-то делать, занимаются поиском нового бренда ( https://blog.mozilla.org/opendesign/evolving-the-firefox-brand/ ). Иконка мешает обогнать хром, не иначе.

Так и у слака - зачем работать над приложением? Оно ведь течет у пользователей, а не на их серверах => убытка нет, значит пофиг. А вот иконка, она же у менеджмента на визитках, она важнее. Допустим, если ее позолотой выбить по черной визитке (дорохо-бохато), получалась какая-то тюремная решетка, что не очень хорошо. Вот и придумали вот это вот.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr Simonov

Красиво ведь в отличие от слака

Ответить
Развернуть ветку
98 комментариев
Раскрывать всегда