«Теремок» представил новый логотип Статьи редакции

К матрёшке добавили терем.

Сеть ресторанов «Теремок» объявила о смене логотипа. Фирменную матрёшку заменят на новый символ, текстовое написание названия останется прежним, сообщили vc.ru в компании.

Новый вариант логотипа представляет собой символ, совмещающий в себе силуэты верхней части матрёшки в платке и верха русского терема, который в архитектуре носит название «бочка», описывает представитель «Теремка». Логотип разработан в партнёрстве со студией Unicorn Studio Moscow.

Прежний логотип

«Обновляя фирменный стиль, мы осознали, что существующий вариант логотипа выпадает из него: не сочетается с новыми интерьерами ресторанов, посудой, освещением», — пояснил основатель и управляющий сети «Теремок» Михаил Гончаров.

Нам удалось объединить уже полюбившийся и нам, и гостям ресторанов силуэт матрешки с изображением теремка, которое отсылает к названию сети. Логотип получился запоминающимся, современным и соответствующим новому фирменному стилю.

Михаил Гончаров, управляющий сети «Теремок»
0
182 комментария
Написать комментарий...
Александр Волков

У меня есть в жизни мечта, она почти не осуществимая, но она бреет где-то на закате моего разума. Когда я встречусь с основателем Теремка и задам ему один простой вопрос - когда уже в теремке перестанут быть очереди, а отдача заказов на кухню будет осуществлять в автоматическом режиме?

Ведь так просто пиндосить Макдак, БК, Карлан, КФС говоря что им мол аренду дешевле дают, чем мне бедному с моими блинами и традициями национальной кухни и кормят они нас пластмассовой едой, но *лять сам них*я делать не хочу со своими бизнесов, а только повышаю цену и прошу бедных сотрудников выслушать вопли жирных теток спрашивая где кассир?

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Goncharov

Саша, вот вам ответ https://mailchi.mp/mori.agency/teremok_itogi_2018

Ответить
Развернуть ветку
Denis Fomin

Ваши итоги говорят не о качестве продукта, а о том, что лох не мамонт.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Goncharov

Глупость написали. Сейчас отличная конкуренция на рынке. И дураков ходить к нам и платить, как многие утверждают, незаслуженно дорого просто нет.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Fomin

То же самое я могу написать и вам. Судя по результатам, дураки-таки есть, и конкуренция им не мешает нисколько. Ничем иным объяснить желание поесть жиденького борща или копеечных блинов по конской цене я не могу.

Ответить
Развернуть ветку
Taychik Kuznetsov

Дураки и есть дураки

Ответить
Развернуть ветку
179 комментариев
Раскрывать всегда