Арт: Новые названия магазинов после роста цен

Не «Лента», а «Тлен». Не «Пятёрочка», а «Потерпи».

Арт: Новые названия магазинов после роста цен
55 показов
19K19K открытий

Ребята, а вот по-чесноку: кто реально почувствовал на себе, что цены выросли на продукты. Почувствовал не в смысле «заметил», а вот пришел в магаз и стало прям дорого что-то брать. Меньше покупать стали и пр.

Можете минусить, но я вообще не заметила. Это какая должна быть чувствительность, чтобы там яиц стать меньше брать или конфет и прочих продуктов.

Не, я в курсе про черту бедности и все такое; что много такие; что пенсионеры и прочее. Но чего, они здесь сидят что ли?

ПиЭс статья забавная, но не более.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну лично я покупаю в магазине так же.
Но при этом контролирую расходы на продукты.
Так вот уходить стало процентов на 20 больше, а это не мало.

Ответить

Я заметил. Субъективно на 20%. Стал обращать внимания на скидки, чтобы уложиться в привычный бюджет. В Перекрестке и Метро, например, цены без скидок зачастую уже высокие для меня. А полгода назад не было такой проблемы.

Ответить

Дак рост не резкий же, а потихонечку-помаленечку, поэтому ты сразу и не заметишь. Но со временем начнёшь покупать не мраморную говядину, а просто говядину.
Бензин тоже не скачками растет же, ну чё там раз в две недели подрос на 20 копеек, ну это деньги что-ли? Да даже рубль. Но за несколько лет такого роста уже ощущается, что чета на бензин много улетать стало.

Ответить

Ну во-первых, дороже точно стало - по скольку если обратиться к вопросу о том сколько ты покупаешь и за какие деньги (речь про объём), скорее всего ждёт приятное удивление в лице шоколадок по 91 гр, вместо привычных 100 и так далее, т.е за продуктовый пакет ты платишь столько же, но получаешь по факту меньше. Если пол года назад такая тенденция носила скорее штучный характер, то к новому году и после - тотальный. Во-вторых, это только начало)

Ответить
Ответить

Ну из последнего, что прям бросилось в глаза. Раньше пачка листьев салата микс стоила что-то около 150р. Сейчас она стоит 200+, точную цену даже не запомнил т.к. не стал брать. Там почти на сотку ценник вырос. Как-то полезная еда пиздетс дорого стала стоить если честно

Ответить

Курица выросла на 30%, яйца на 20%. Незаметно ни разу, ага. Люди переходят на самые дешевые ( самые вредные) продукты.

Ответить

Не отметил, чтобы так резко и сильно что-то изменилось. Постепенно всё растёт.

Ответить

Лучший ответ - популярность этой статьи. У меня все.

Ответить

Нытикам только дай поныть

Ответить

Тем кто уже стал меньше продуктов брать, отключили интернет, а кому то свет, вам нужно в другом месте об этом спрашивать.

Ответить

Если есть всякую хрень, то не почувствуешь никогда. А так, стейки, хороший сыр, креветки и хамон стали немножко дороговаты для ежедневного поедания.

Ответить

Если объективно, то рост есть. Какой в относительных цифрах сказать не могу. Конечно, это не 20 и не 30 процентов, как здесь пишут. Лично для меня этот рост на грани погрешности в образе моей жизни. Но у каждого по-своему.

Ответить