«Магнит» показал новый логотип Статьи редакции

Он появился в группе компании во «ВКонтакте», а потом исчез.

Ритейлер «Магнит» показал новые логотипы для магазинов «Магнит» и «Магнит Косметик». Сообщество компании во «ВКонтакте» опубликовало его днём 18 февраля, а затем удалило изображение.

На момент написания заметки пресс-служба «Магнита» не ответила vc.ru на вопросы о возможном редизайне и о том, будут ли новые логотипы использоваться за пределами соцсетей.

Старый логотип «Магнита» (слева сверху) и «Магнит Косметик» (справа сверху на зелёной картинке)
Новый логотип «Магнита», удалённый из группы «ВКонтакте»
Старый (слева сверху) и новый (справа на красной картинке) логотипы «Магнита» на сайте ритейлера
Новый логотип «Магнита»
Новый логотип «Магнит Косметик»
0
51 комментарий
Написать комментарий...
Александр Басманов

Лого+
Появился стиль, а не просто текст в обрамлении. Шрифт упростили, более жесткий. А так же сделали все буквы заглавными улучшая читаемость.
Правда по настроению он теперь больше говорит об удобстве и универсальности, чем о дружественности... Изначально посыл Магнита был немного в сторону уюта, дома, дружественности... Магнит у дома... В сочетании с мягким сглаженным М было в этом что-то диксевское, "по-соседски"...

Усовершенствование магнит косметик произойдет еще не раз. Подход для красоты должен быть уникальным даже если торгует магазин тем же самым, чем и тот через дорогу.. Ни бабочка, ни сердечко почти ничего не говорят о том, почему символ - это именно они. Нет какой то идейной привязки, нет ассоциативного ряда.. В чем уникальность? На хозяйственный это не тянет, на уникальный тоже... Экспертность под бабочкой тоже не выглядывает. И где если не в красоте проявить хоть что-то креативное. Контур и шрифт на данный момент объединяют направления - дают понять что сеть одна. Но для красоты букв слишком много... Еще б "магазин косметика" написали...
Думать и думать еще...

Ответить
Развернуть ветку
Timour Efef

Заглавные буквы не улучшают читаемости. За это отвечают другие свойства шрифта.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Басманов

Мы знакомы?

Ответить
Развернуть ветку
48 комментариев
Раскрывать всегда