Логотипы для известных брендов от фрилансеров по цене нескольких чашек кофе

Мы решили провести эксперимент и заказали дизайн логотипов для крупных брендов у самых дешёвых фрилансеров мира (сайт fiverr.com, стоимость логотипа $5–12).

<br />
1919 показов
69K69K открытий

Ребят, а кто-нибудь понял в чём суть эксперимента? Какая связь между известными названиями и абсолютно левыми контекстами?

Если МТС — это птицефабрика, то зачем было вообще использовать название МТС? Для эксперимента нужно было найти дизайнера из Пакистана, который не знает что такое МТС в России и предложить ему создать логотип телекоммуникационной компании. И сравнить имеющийся логотип и смысл с тем, который предложит фрилансер.

А что и зачем было сделано в этом "эксперименте" я не понял. Кроме рекламы ВоркХиро есть ещё полезный эффект?

Ответить

Идея проста - хотели понять, какой логотип можно получить за тысячу рублей.

Дальше, чтобы картинка была плюс минус адекватной, заказали побольше.

Я надеялся, что исполнители будут ориентироваться на существующий бренд и это будет мягкий вариант ребрендинга. Но, очевидно, за такую сумму от исполнителей трудно ожидать аналитику и глубину за такие деньги.

И да, скоро мы запускаем workhero.ru, сервис, который вместо вас проверяет исполнителей и подбирает профессионалов с релевантным опытом. Для нас интересно узнать, как те или иные люди оценивают логотипы из супербюджетного сегмента, насколько будет актуальным сервис с жёстким отбором ПРО ;)

Ответить

Ты не понял что это реклама workhero ?

Ответить