Идея нового инструмента в Figma
Идея нового инструмента в Figma
8080 показов
9K9K открытий

нет никаких гарантий что он когда нибудь появится в фигмеЭх, да нам даже не могут дать саморастягивающуюся кнопку (которая самостоятельно адаптирует свой размер под длину надписи), не говоря про прочие БАЗОВЫЕ css-фишки. Не только в фигме, а вообще. Так и продолжаем рисовать прямоугольники разными инструментами. Может, акшур когда-нибудь превратят в полноценный инструмент дизайна, вот тогда фигме со скетчем станет очень туго - в акшуре уже реализована условная логика, брейкпойнты, анимация, некоторые css-фишки и какая-никакая поддержка js, но high-fidelity дизайн в нём делать тяжело, и нет толкового developer hand off.

Ждём, любим, надеемся, конечно. Надеюсь в основном на то, что такой инструмент появится при моей жизни))

Ответить

то что ты говоришь про кнопки, в этом году появиться в Скетче

Ответить

Ну да, не хватает этого, согласен. Но я думаю они не спроста тянут с такими функциями.
Я думаю что если взять какую то определенную функцию допустим "кнопку которая тянется в зависимости от текста" то ее не так уж сложно внедрить в фигму.
Сложно придумать целую систему, чтоб это был максимально гибкий инструмент и максимально простой в использовании.
То есть чтоб эта фишка работала не только с кнопкой а в целом как отдельная функция программы, да так чтоб чтоб она вписывалась в уже существующий функционал.

По поводу "саморастягивающейся кнопки" у меня уже есть идея как это можно осуществить. Как доделаю прототип напишу об этом статью.

Ответить

всё уже возможно с Framer X — и данные подтягивать реальные, и адаптивные кнопки делать

Ответить