Артемий Лебедев показал наброски логотипа «ВКонтакте» от своей студии из 2011 года Статьи редакции

Дизайнер отказался от авторства итогового варианта — его нарисовал Дуров.

Логотип с двумя буквами VK для «ВКонтакте» разрабатывала «Студия Лебедева», рассказал в своём Telegram-канале Артемий Лебедев. По его словам, компания успела создать 403 черновых варианта: несколько из них он опубликовал.

Итоговым стал вариант под номером 404, но от авторства студия отказалась, так как его нарисовал Павел Дуров. «Последний вариант нарисовал фактически он, то есть выступил как директор, который сам карандашом сказал, что делать. Я это не приемлю, поэтому логотипа нет у нас в портфолио», — рассказывал Лебедев vc.ru.

Когда-то в 2011 году мы делали логотип для «ВКонтакте». Это один из тех редких случаев, когда нам настолько стыдно за результат, что мы отказались от авторства.

Было нарисовано 403 варианта, 404-й ушел в тираж. У меня до сих пор дергается глаз каждый раз, когда я вижу логотип «ВКонтакте», который напоминает то ли недо-«Армани», то ли букву Ж с оторванной лапкой. Но это отдельная история, как-нибудь в мемуарах расскажу.

Артемий Лебедев, основатель «Студии Лебедева»

В 2012 году Артемий Лебедев прокомментировал редизайн логотипа «ВКонтакте» на сайте студии: «Наконец-то в нашей стране появился нормальный логотип у социальной сети».

0
110 комментариев
Написать комментарий...
Nazir Dashtiev

Чет я не понял. Вот тут же бизнес-линч где Татьянычу все нравится - https://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/2012/01/24/.

Как это вяжется с "У меня до сих пор дергается глаз каждый раз, когда я вижу логотип «ВКонтакте», который напоминает то ли недо-«Армани», то ли букву Ж с оторванной лапкой."?

Ответить
Развернуть ветку
Коммунист

Лицемерие

Ответить
Развернуть ветку
Mikalai Vyhouski

Что вы сразу плохое думаете, может подрос и пересмотрел свои взгялды

Ответить
Развернуть ветку
Victor Vasiliev

Подрос и задергался

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
107 комментариев
Раскрывать всегда