Разработчик онлайн-фоторедактора Canva купил сайты со стоковыми снимками Pexels и Pixabay Статьи редакции

Сумма сделки не раскрывается.

Австралийская компания Canva, которая разрабатывает одноименный фоторедактор, объявила о покупке фотобанков Pexels и Pixabay. О сделке vc.ru сообщили представители Canva.

Подробности соглашения не раскрываются. В компании утверждают, что на Pexels и Pixabay в общей сложности доступны около 1,5 млн снимков.

В рамках сделки Canva добавит фото с обоих сайтов в свою библиотеку, чтобы пользователи могли работать с ними в редакторе. Сайты Pexels и Pixabay продолжат работу в прежнем режиме, а команды проектов стали частью Canva.

Компания также рассказала о запуске нового тарифа: безлимитной подписке на свою библиотеку, где хранятся 50 млн стоковых фотографий. Подписка будет стоить $12,95 в месяц или $120 в год. Владельцы подписки смогут скачивать и обрабатывать снимки в Canva и за пределами сервиса в личных и коммерческих целях.

Основанная в 2012 году компания Canva стала «единорогом» в 2018 году, тогда её оценка достигла $1 млрд. Фотосервис Canva предназначен для пользователей без специальных навыков. Компания зарабатывает на платной подписке Canva Pro и маркетплейсе со стоковыми фотографиями.

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Anton Medvedev

Пожалуйста, Канва, не сломай Пиксабэй. Вы оба были прекрасны по отдельности, оставайтесь такими же вместе

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Круто. Крутой сервис купил крутые фотостоки.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Fadeyev

Canva, конечно, хороша, но платить за прем больше чем за Нетфликс...

Ответить
Развернуть ветку
Артём А.

А зачем платить? Можно не пользоваться и не платить

Ответить
Развернуть ветку
Wera Ferat

В Pexels и Pixabay есть возможности ограниченного бесплатного скачивания в день, интересно новая администрация позволит пользоваться фото или нужно будет сразу же платить за подписку?

Ответить
Развернуть ветку
max buynoff

ну как так
тупой набор шаблонов для визиток и флаеров стал единорогом и миллиардером
чудеса американского фондового рынка

Ответить
Развернуть ветку
Артём А.

Общемировой рынок растет. И вполне логично то что некоторые вещи, которые раньше никому не нужны были, теперь стоят дорого. Понимаю, по нашей экономике этого не видно, но это проблема не фоторедактора, стоимость которого сравнима с космическими бюджетами некоторых стран :D

Ответить
Развернуть ветку
Wera Ferat

Потому что благодаря фотобанкам многие зарабатывают в интернете - разработчики сайтов, магазинов, дизайнеры и т.д. Все ведь взаимосвязанно...

Ответить
Развернуть ветку
Ростислав Духнєвич

Было за что покупать

Ответить
Развернуть ветку
Eugene I. Bel

пиксабей - это ок.
надеюсь, не испортят.

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда