«Тинькофф банк» убрал год с логотипа

Остальная часть герба осталась без изменений.

Новый логотип
Старый логотип, 1 октября 2018 года

В основе логотипа — герб дворянского рода Тиньковых. В нижней части герба скачущий единорог, в верхней — рука воина с мечом, появляющаяся из облака.

В 2003 году при открытии пивоваренного завода «Тинькофф» в Пушкине маркетинговая команда придумала легенду для продвижения бренда «Тиньков» и обратилась в топонимическую комиссию с предложением переименовать переулок, где находился завод.

Сотрудники завода предоставили членам комиссии копию страницы энциклопедического словаря Брокгауза и Ефрона, в которой говорилось о существовании пивовара Порфирия Тинькова, с 1759 года поставлявшего напиток императору.

После подписания постановления о переименовании переулка выяснилось, что страница была поддельной, но обратно переименовывать не стали. По словам члена топонимической комиссии Санкт-Петербурга Андрея Рыжкова, выписка была очень убедительной, а предложений о переименовании не поступало.

0
88 комментариев
Написать комментарий...
Юрий Б.

Без надписи ленточка опустела... туда надо что-то написать. Например, «АУЕ» или ещё что-нибудь.

Ответить
Развернуть ветку
Michael Smith
Рука в тюремной робе (или это все таки доспехи?) с мечем, грозящая из облака. Просмотрев ряд материалов на YouTube о том, как работают коллекторы с должниками, и что некоторые из них ранее были осуждены и отбыли тюремный срок, могу трактовать этот символ, как руку коллектора, угрожающего должникам Банка. Почему из облака? Может быть потому что у должника не было ясного понимания условий на которых работает кредитная карта?

http://solovjev.ru/blog/2017/09/26/chto-oznachaet-logotip-tinkoff-bank/

Ответить
Развернуть ветку
Бот ЦИПсО #66213

Если не было ясного понимания условий, зачем тогда было карту брать?

Ответить
Развернуть ветку
85 комментариев
Раскрывать всегда