Adobe XD — новые обновления: инспектор свойств, интеграция с Jira 2.0 и многое другое

При поддержке канала https://t.me/uxidesign.

Перевод статьи Adobe Blog.

В новых обновлениях Adobe XD перевели оптимизированный инспектор свойств в режим прототипирования, то есть отслеживать сложные взаимодействия станет гораздо проще. Также добавили верхний и нижний индексы в параметры шрифта и улучшили рабочий процесс проектирования и разработки, благодаря версии XD для Jira, которая включает поддержку Jira Cloud и Jira Server.

В обновлениях компания официально запустила новую панель плагинов, которая облегчит доступ к растущему числу плагинов XD прямо из пользовательского интерфейса XD.

Новый инспектор свойств в режиме прототипирования

Adobe XD переводит оптимизированный инспектор свойств в режим прототипирования, что должно помочь отслеживать сложные взаимодействия. В предыдущих версиях XD нужно было нажимать на отдельную взаимодействие проверить и изменить ее свойства. Теперь инспектор свойств доступен в режимах «Дизайн» и «Прототип», а это значит, что можно выбирать и определять взаимодействия между несколькими объектами одновременно.

Поддержка верхнего и нижнего индексов

Верхние и нижние индексы прибавили для того, чтобы повысить комфортность создания текстовых элементов, таких как цены, сноски или математические уравнения.

XD для Jira 2.0: улучшение процесса разработки дизайна

Adobe улучшили совместную работу Adobe XD и Jira Cloud / Server. Это поможет пользователям тесно сотрудничать с продуктовыми менеджерами, разработчиками и другими специалистами, поскольку теперь они смогут видеть проекты XD и другую информацию о документах XD прямо с Jira. Также теперь можно увидеть дополнительные данные, такие как количество артбордив, количество комментариев, аватары пользователей Jira, которые просмотрели документ XD, и многое другое.

Новая панель плагинов

Сейчас Adobe XD поддерживает более 150 плагинов. Новая панель располагается в левой части экрана рядом с панелями Assets и Layers, где пользователи могут получать доступ к плагинам и взаимодействовать с ними напрямую в интерфейсе Adobe XD. Это означает, что теперь отпадает необходимость переходить через различные меню и искать нужные плагины рядом с проектами.

На новой панели отображаются все установленные плагины, позволяя быстро запускать необходимые плагины и это будет давать доступ к действиям каждого отдельного плагина (где это возможно). Также можно запустить «Менеджер плагинов» и найти / установить новые плагины, просто нажав значок «+».

“Это небольшое, но мощное дополнение является первым из ряда улучшений, которые мы вносим в способ взаимодействия с экосистемой плагинов в XD. Мы знаем, что расширяемость важна для дизайнеров — настройка вашего опыта работы с XD, добавление новых функций и подключение платформы к другим инструментам является ключом к максимизации его полезности для вас”, — говорят в компании.

0
3 комментария

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Александр Пестрецов

Почему везде этот смайлик «XD»?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Албул

adobe прикалывается

Ответить
Развернуть ветку
Artemy Bykov

Adobe Experience Design (Adobe XD)

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда