Книжная сеть «Буквоед» обновит логотип и дизайн магазинов впервые за 19 лет Статьи редакции

Новый дизайн должен подчеркнуть территориальную идентичность Санкт-Петербурга и любовь петербуржцев к книгам.

Крупнейшая на северо-западе России сеть книжных «Буквоед» представила обновлённую концепцию, включая логотип и пространство магазинов. По собственному заявлению, ритейлер впервые кардинально меняет концепцию — с момента основания стиль компании почти не менялся.

Новый логотип «Буквоеда»
Старый логотип

«Буквоед» планирует обновить все магазины в течение трёх-четырёх лет. В компании заметили, что сохранили чёрный, белый и красные цвета, так как они ассоциируются с брендом у аудитории. Разработкой нового стиля занималось агентство LINII Group.

Первый магазин в новом стиле откроется 6 сентября 2019 года в петербургском ТЦ «Галерея». На обновление одной точки уйдёт в среднем 500-700 тысяч рублей, рассказал на презентации новой концепции генеральный директор объединённой сети «Читай-город-Буквоед» Михаил Иванцов.

«Буквоед» основан в 2000 году, по данным «Роспечати», это крупнейшая книжная сеть на северо-западе России. Сейчас, по собственным данным, сеть насчитывает 143 магазина в Санкт-Петербурге и городах Северо-Западного региона. «В "Буквоед" приходят 30 млн посетителей в год, 1 млн в месяц заходят на сайт», — сказал Иванцов.

Летом 2018 года «Буквоед» перешёл под управление московской сети «Читай-город», компании договорились о слиянии в 2008 году. Основатель «Буквоеда» Денис Котов в октябре 2018 года ушёл с должности гендиректора сети, но остался совладельцем объединённой компании.

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Буквоед» закончило 2018 год с чистой прибылью 32,3 млн рублей при выручке в 3,5 млрд рублей. В 2017 году выручка компании составила 3,6 млрд рублей, чистая прибыль — 128,8 млн рублей.

0
114 комментариев
Написать комментарий...
Eugene Danilov

Эта новость про буквоеб уже была, несколько месяцев назад

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Vishnyakov

Недое6

Ответить
Развернуть ветку
111 комментариев
Раскрывать всегда