{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Toп-10 плагинов Chrome для дизайнеров

Всё никак не набалуетесь с плагинами в Figma? Не будем забывать, что в Google Chrome так же есть полезная дюжина расширений, коротая поможет улучшить и ускорить ваш рабочий процесс.

Вы точно дизайнер? Если вы читаете это, смотря на 27-дюймовый iMac, вероятнее всего, вы таковым являетесь(да наступит же холивар всех ненавистников Apple). Тем не менее, большинство пользователей, для которых вы делаете продукт не имеют таких огромных мониторов.
Есть выход – встречайте Window Resizer. Он реально спасет жизнь, когда дело доходит до просмотра вашего интерфейса / сайта на разных диагоналях. Работает просто – откройте расширение и нажмите предустановленные размеры, либо введите свои.

Всегда ли обычный скриншот готов передать всю суть происходящего? Loom - это действительно потрясающее бесплатное программное обеспечение, которое поможет вам записать скринкаст того, что происходит на вашем мониторе. Просто установите расширение и нажмите запись. Когда вы закончите, можно поделиться видео и получить статистику о том, кто его просматривал запись.

Не знаете, где искать вдохновение утром за чашечкой кофе? Расширение Muzli Chrome поможет вам. Каждый раз, когда вы открываете новое окно браузера, вы увидите актуальную подборку самых интересных вкусностей. Это своего рода выжимка из тонны дизайнерских источников, чтобы дать вам что-то уникальное, стильное и ультрасовременное.

Иногда вам просто нужно захватить логотип или иконку на странице. А еще бывает так, что иконка не сохраняется, или их целая куча и приходится сохранять по одной... Поприветствуйте SVG Grabber. Нажмите одну кнопку, и Grabber автоматически вытянет все SVG, которые находятся на странице. Получите полный список иконок, которые удалось вытянуть, и быстро загрузите те, которые вам нужны.

Измерение размера объектов на вашей странице может стать серьезной болью. Если вы часто открываете инструмент для создания скриншотов, чтобы измерить размер объекта, я бы определенно рекомендовал вам приобрести расширение Page Ruler. Откройте расширение, перетащите прямоугольник для определения размера области.

Иногда вам просто нужен быстрый способ узнать, какой цвет используется. ColorZilla станет отличным решением для этого. Просто наведите указатель мыши на элементы на своей странице, чтобы увидеть используемые коды цветов HEX и RGB. Так же есть возможность быстро скопировать код цвета в буфер обмена.

Еще одно просто и нужное расширение – Fontface Ninja. Оно позволяет вам наводить курсор на элементы, чтобы увидеть, какие шрифты используются. Сразу можно перейти к скачиванию или покупке этого шрифта, если он платный.

Ну и небольшая посхалочка, для тех, кто любит подшутить над коллегами. Одним кликом можно изменить обычный курсор на любой из представленных, а также загрузить свой)). Хотели бы чтобы ваш коллега крутил морковкой вместо стрелки, Custom Cursor поможет вам в этом.

0
13 комментариев
Написать комментарий...
Aleks B

давай обзор плагинов для фигмы

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Mezenin

Весь обзор:

Google Sheets Sync — полезно.
Find And Replace — полезно.
Themer — полезно.
Similayer — полезно.

Figmotion — полезно, если вы по каким-то причинам мазохист и у вас не куплен Principle (или After Effects/Animate, прости хоспаде).

Все остальные плагины или работают криво, или практически бесполезны (в том числе в виду их кривости и/или отсутствия возможности задавать свои хоткеи).

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Mezenin

Што бы я бес ваз делал!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Mezenin

Тогда хорошо, что вы есть!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Иринка Судиловская

Visual inspector - объединяет несколько плагинов, про которые написали выше. Размер, код, цвет, типографика, изображение.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Егоров
Автор

По-моему только ленивый ещё про это не написал )

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Егоров
Автор

Перевод статьи https://uxdesign.cc/10-best-chrome-extensions-for-designers-a76540b93836
на всякий случай

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Дилонг

Тупой Эппл как я его ненавижу 😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠

Ответить
Развернуть ветку
Feduard Klimkin

Мне нужен лишь 1 плагин, чтобы можно было копироватть PNG с сайта и вставлять в тот же Photoshop с ПРОЗРАЧНЫМ фоном!

Ответить
Развернуть ветку
Александр К

Почти все действия можно выполнить с помощью стандартной панели разработчика.

SVG Grabber вытаскивает далеко не все свг. Зависит от способа вставки на страницу. Например на этой нашей странице он не видит ниодной: https://www.uborka-expert.ru/kazan

Muzli ставил. Лично мне это только мешало. И не было доступа к меню гугла, куда я часто заходил за гугл документами, почтой и остального.

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Раскрывать всегда