Сервис для поиска билетов Skyscanner представил новый фирменный стиль и логотип Статьи редакции
Компания хочет возглавить «переход рынка путешествий к более современному устойчивому развитию».
Сервис для поиска билетов и отелей Skyscanner обновил фирменный стиль и сменил логотип. Над новым фирменным стилем компании работало агентство Koto, рассказали vc.ru в Skyscanner.
В новом логотипе объединены несколько элементов: лучи солнца, Земля, стрелка вниз, указывающая точку на карте, и само название сервиса. В логотипе компания использовала новый шрифт — Relative и цвет — Sky Blue («небесно-голубой»). Также Skyscanner обновил пиктограммы и другие изображения на сайте и использовал новые фотографии.
В компании отметили, что разработанный стиль отражает новую миссию сервиса — «возглавить переход рынка путешествий к более современному устойчивому развитию». Skyscanner хочет сделать путешествия «современными и экологически безопасными», пояснили в компании.
Ребрендинг коснется приложения, сайта и соцсетей компании на 52 рынках по всему миру. Skyscanner запустит международные рекламные кампании, посвящённые новому фирменному стилю, в 2020 году.
что означает это солнце на руке?
не, вот так ))
Мама криминал))
Сука))
Привет ворам! ;)
Ну был же логотип: скай и сканнер, а это что?
- Индикатор включенного дальнего света?
- Беспилотник на фоне взрыва?
- Половина индикатора загрузки?
- Глаз?
- Ёжик?
- Яйцеклетка?
Зачем искать смысл там, где его нет?
Кричащие трусы
Гамно, простите
Лебедев, помоги ребятам, дай немного хайпа!
Ну или дождемся умельцев из Логомашины.
Слабенько
Я не склонен высказываться агрессивно или резко, но тут я просто не могу сдержать слов: на Кворк за 500 рублей заказали? Концепция никакая, идея избита, реализация жуткая, шрифт не подходит под визуал, стринги светящиеся... я понимаю, что кто-то возможно старался. Когда мне было 16, я сделал свой первый веб-сайт. Это был портал для Продажи систем видео наблюдения. Я тоже старался. Но сделал говно)
лажа.
был узнаваемый бренд, работающий годами. Стал совершенно безликим, с избитым синим цветом.
Коммент к любому ребрендингу в первый месяц
А также к последующим ребрендингам
Иконографика (на фото в статье) ужасная. Без подписей абсолютно не понятна.
Комментарий удален модератором
Начало как будто из разных шрифтов слеплено
Всегда когда нет продуктовой стратегии - меняй логотип
Все как обычно, сейчас всё будут говорить, что лого никакое, раньше было лучше и лого стоит 500 рублей.
Вполне себе хороший стиль. Запомнится, примелькается.
Комментарий недоступен
Ну старый и вправду был как-то более запоминающимся кмк
В целом, на сайте смотрится не так и плохо..... но видно что лого делал какой-то неумеха, что то в нем такое кустарное. Может сам фаундер нарисовал?
Костя?
только от неба и от сканнера ничего не осталось. Может и название махнуть? Заодно.
невеяло
Комментарий недоступен
Стрелка вниз, на полшестого. Оптимистичный лого.
А экологически безопасные авиаперелеты - это на текущий момент нонсенс.
по вашему на сраном логотипе нельзя откат отработать? может реально за него и взяли 500р., а по докам все 50 лямов за ребрендинг отвалили. или думаете он так нужен хоть одной конторе, у которой и так все ровно? что за дети отсталые тут обитают?? даже не смешно уже
ну это всё же не госконтора чтобы откаты мутить на логотипах, а вроде как стартапчик же? Или я не прав..
Ученики Лебедева вышли в свет?
Промахнулся постом? )
Соглашусь со всеми, кто говорит что непрофессионально сделано. Насчёт концепции - это спорный вопрос. Но реализация позорная.
На фоне банкротства Томас Кука, логотип символизирует закат.
Буква "К" походу приёмная, я не шрифтист или буквист как там правильно )
Кто за то, что-бы поменять букву Ка?
Если бы платили нормальные деньги, то и делалось бы все намного лучше, а то привыкли фрилансеров эксплатировать за 100 грн
На мой субъективный взгляд (не дезижен) не понравился новый лого.
Напомнил, 2000-ые , старый сайт американский.
Прежний тоже был не айс, просто со временем все привыкли (кстати и в целом дизайн сайта у меня не вызывал доверия - несколько раз пытался через него заказать билеты и каждый раз что то внутри останавливало) , но новый просто отстой
Мне все нравится, молодцы!
Случайно не Артемий Лебедев делал?😅 почерк знакомый💩
Он же даже не фиолетовый, не дергается и не выпрыгивает из-за угла, при чем тут Тёма )
ps: нижняя часть нового лого похожа на трусы ...
экологическая безопасность при поиске билетов?
... надеюсь там и ГМО отстутствует
Я бы скидки зафигачил и пиксельным сделал.
Да это ж солнце из трусов восходит.
Я первый
И мне пофиг
.
Но лучики шибко жирные
В чем ты первый?)
Хммм