Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
54 комментария
Написать комментарий...
Damir

"То есть один человек думает над логикой и удобством интерфейса, а другой его бездумно рисует."

UI дизайнер занимается созданием и поддержкой дизайн-системы, описывает поведения для элементов и как они должны выглядеть на дисплее калькулятора, контролирует каждый пиксель и всем тем, в чем UX дизайнеру, который работает больше со статическими данными, разбираться не обязательно.

Я согласен с тем что один человек может заниматься двумя вещами одновременно, но все же эффективнее если роли будут разделены.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Бабенков

Эффективности в разделении не будет, так как полезное время для разработки интерфейса, будет тратиться на тупые митинги по любому поводу и без. Это разделение придумали крупные компании где подобные процессы в норме вещей и согласование кнопки может длиться месяцами.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr Chernov

Правда что ли? Вы очень мало знаете о том чем занимаются ux дизайнеры и исследователи. Это мало похоже на рисование картинок. Те по идее вы нарисовали макетик и вы думаете о как круто я все правильно нарисовал потому что я до этого на дрибле видел клевое и у меня был опыт использования подобного/или вы поискали чтото подобное это по вашему ux, видимо?)

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Бабенков

Набор слов какой-то

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда