«Кинопоиск» провёл редизайн: спрятал подсайты и вернул ленту всех рецензий Статьи редакции

Сервис перезапускает сайт после неудачной попытки в 2015 году — теперь с учётом мнения пользователей.

«Кинопоиск» провёл редизайн главной страницы сайта. Об этом компания рассказала в своём блоге 20 ноября, но пользователи заметили изменения 22 ноября.

​Новый дизайн главной страницы «Кинопоиска»
Старый дизайн

В частности, разработчики перенесли подсайт «Медиа» с новостями и статьями выше в навигационном списке, а сам список спрятали под логотипом. При этом на главной странице список разделов закреплен в меню сбоку — при скролинге страницы пользователь его видит.

На главной странице появился раздел с редакционными материалами и раздел с фильмами и сериалами из онлайн-кинотеатра «Кинопоиска», а также лента новостей. В ближайшее время сервис обещает добавить разделы с ожидаемыми фильмами и ближайшими премьерами.

Также «Кинопоиск» вернул на сайт страницу с лентой всех рецензий и добавил в редакционные материалы кнопку для быстрого перехода к комментариям. Также изменился дизайн карточек с материалами редакции, а кнопка «Наверх» появилась на новых страницах сайта.

«Кинопоиск» представил редизайн сайта для части пользователей в начале ноября 2019 года — сервис собирал отзывы.

Сохраняя полезный и востребованный функционал сервиса, мы постепенно изменяем дизайн «Кинопоиска», делая его более современным и удобным.

В прошлом октябре изменился дизайн раздела «Медиа», затем мы усовершенствовали списки фильмов и сериалов, сейчас обновляется дизайн главной страницы, чтобы пользователям было удобнее находить популярные разделы сайта.

пресс-служба «Кинопоиска»

При редизайне сайта в 2015 году «Кинопоиск» добавил систему рекомендаций и агрегатор онлайн-кинотеатров, а также функцию просмотра фильмов и сериалов прямо на сайте. Однако после жалоб пользователей на нестабильную работу сервиса и потерю данных «Кинопоиск» вернул старую версию главной страницы.

0
109 комментариев
Написать комментарий...
Алекс Лестин

Всё-таки Яндекс добрался до КиноПоиска и сделал гавно. Наверное удобнее, не спорю. Но этот их тренд к полному минимализму вообще не радует. Наверное теперь классная адаптивность, сверстано по всем стандартам. Но не чувствуется души сайта. На белом фоне натыкаем блоки. Как же это уныло. Будто смотришь очередной шаблон на Бутстрапе.

Ответить
Развернуть ветку
Борминцев Александр
Ответить
Развернуть ветку
Георгий Беглорян

дичь

Ответить
Развернуть ветку
106 комментариев
Раскрывать всегда