Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

20K20K открытий

А я вот мучаюсь, дизайнеры присылают мокапы в фигме, где тень делают еще одним элементом, сдвигая его чуть вниз, закрашивая нужным градиентом и полностью растушевывая через blur. При этом слева один тон, справа другой. Кроме того, ширина тени меньше основного элемента. Преобразовать это чудовищное нагромождение в веб-тень - то еще занятие. Наспех если делать, конечно же беру средний тон и делаю тень стандартно, но вид конечно не тот.


Скрин:

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Такие тени дизайнеры рисуют из-за того что в фигме нет возможности задать тени значение spread как в скетче.  а так тень под обьектом меньше самого обьекта в css спокойно делается. Попросите дизайнера рисовать ui kit для кнопок в скетче и будет вам счастье в виде готового кода для тени)

У кнопок с сильным скруглением без отрицательного spread тень некрасиво ложится, так что тут можно понять дизайнера

Ответить

что мешает запендюрить тень отдельным растровым изображением?

Ответить

Пора бы многим дизайнерам хоть немного вылезти из своих концептуальных норок дриблов, бихансов, и научиться хотя бы верстать на хтмл цсс.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А у меня другой оффтоп-вопрос)
Что за тренд такой, делать такие кнопки с закругленным краями по полсотни? Куда ни плюнь, везде эти кнопки на макетах. Помнится лет 10 назад так модно было, сейчас что произошло?

Ответить