Microsoft показала обновлённый логотип Windows и дизайн для 100 иконок приложений Статьи редакции

Компания сделала иконки в одном стиле.

Microsoft показала обновлённый логотип для Windows и новый дизайн иконок для операционной системы. Всего компания сделала редизайн более 100 значков, рассказал в блоге на Medium вице-президент Microsoft по дизайну и исследованиям Джон Фридман.

​Обновлённый логотип Windows — справа

Большая часть изменений — переработка уже существующих иконок, отмечает The Verge. В Windows 10 много значков, которые визуально различаются, некоторые из них не изменялись много лет, указывает издание. Обновлённые значки выглядят более современно и сочетаются друг с другом.

При редизайне компания руководствовалась принципами Fluent Design, которые были впервые представлены в 2017 году. В ноябре 2018 года Microsoft показала обновлённые значки для Office.

Работа над обновлением дизайна продолжится в 2020 году, указывает The Verge.

0
97 комментариев
Написать комментарий...
Mark Borisov

Эти тоже перерисовали?

Ответить
Развернуть ветку
George Khromchenko

Если винду переделают всю в таком стиле - это будет достойный ответ Apple

Ответить
Развернуть ветку
Mark Borisov

Спасибо, посмеялся про то, что переделают.
В ресурсах винды просто форшмак легаси, которое никто никогда разгребать не будет и иконки от всех версий в том числе.

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens

Чаво? Это эпплу нужно уже достойно отвечать десятке - лучшей потребительской оси всех времён. 

А старые иконки не надо трогать, они весьма ретрушные и вызывают тёплые воспоминания.

Ответить
Развернуть ветку
DosRaven

То есть вы утверждаете, что на потребительском уровне windows 10 удобнее? Это крайне сомнительно, хотя бы потому что в системе крайне запутанная система настроек, разбросанная и переодически дублирующая другу друга, а старые иконки или окна из разных систем вообще мрак. А это уже в принципе противоречит утверждению удобства или простоты для обычных пользователей.

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens
Это крайне сомнительно, хотя бы потому что в системе крайне запутанная система настроек

Вау, прям раскиданная и сложная, мда... 
Кстати, а что там вообще настраивать-то? Включил и работаешь.

Ответить
Развернуть ветку
DosRaven

А потом роемся до вкладки диспетчера устройств и узнаем, что эти настройки лишь упрощенное дублирование, а истинная сторона windows скрывается за окнами windows 7 или еще какой то древности.
Включил и работаешь?) Ну вот с mac os у меня так уже лет 10, с windows что то не везет. Покупаешь wacom или другую периферию и наслаждаешься ручной установкой, повторным обновлением и т.п. драйверов, поиском настроек, которые без гугла не найдешь и многое другое.

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens
А потом роемся до вкладки диспетчера устройств

Зачем туда рыться-то, я не понял?

Включил и работаешь?) Ну вот с mac os у меня так уже лет 10, с windows что то не везет

Windows 10 появилась не так давно. Да ты ею и не пользовался - ты ж на макоси 10 лет кряду сидишь, разве тебя переубедишь? Спор ради спора. 

и наслаждаешься ручной установкой

Ничего не надо устанавливать и гуглить. Повторяю - подключаешь и работаешь. Винда была, есть и будет основной потребительской и рабочей ОСью в мире, макоси такая статистика еще не скоро будет сниться. Это я к тому, что производители устройств точат дрова в первую очередь под форточки, а не яблоки.

Ответить
Развернуть ветку
DosRaven

Нет ну то есть, сперва вы пишите, что Windows 10 это лучшая..., а потом, после одного маленького примера, сразу: "не надо лезть", "не пользуетесь" и т.п.? Так если система лучшая, то как так?

Я Windows пользуюсь дольше и Windows 10 у меня стоит на системнике, по соседству с ноутбуком на Mac OS, поэтому имею опыт сравнения. 
Ага ну конечно) а потом подключаем что то и гуглим, гуглим как дрова переустановить, как ошибку исправить и прочее. Все эти сказки стары как мир. 
Статистика содержит в себе тонну разных калькуляторов и всяких любительских сборок, в вот как только мы отправляемся в статистику продаж ноутбуков, моноблоков, а раньше в мир готовых сборок, то уже все не так радужно. 
И поэтому подключая сканер под А3 к Macbook я из коробки могу его использовать, а на windows надо еще потанцевать чтобы дрова найти.

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens
а потом, после одного маленького примера, сразу

Блять, да зачем лезть в глубинные настройки-то?! ОС работает и так - включил и работаешь. Вот я о чём. Не надо передёргивать. 

а потом подключаем что то и гуглим, гуглим как дрова переустановить, как ошибку исправить и прочее.

ХЗ, никогда проблем не было - в десятке есть все необходимые дрова на потребительские устройства. 

Все эти сказки стары как мир. 

Да, сказки о плясках с виндой реально очень старые - давно таких плясок нет. Были - еще даже при семерке, но сейчас нет.

а на windows надо еще потанцевать чтобы дрова найти

Хз что за сканер такой диковинный, НО:
1) фирменные утилиты всё равно сами по себе не возникают в ОС, будь то мак или вин - их поставляет производитель.
2) даже если какой-то один сканер (охуеть выборка) не подключился сходу - дрова всегда есть на диске или на сайте производителя, в чём заключается танец с дровами-то?..

—-

Я сам начинал с мака когда-то (очень давно) и периодически приходится им пользоваться. Однако ради одного чудо-сканнера я не буду менять ось, на которой работает весь нужный мне софт (в том числе рекреативный) из коробки, а мак вынуждает осторожно подбирать инструментарий потому, что, ну, многие разработчики забивают на него из-за слабых характеристик.

Мак - это чисто домохозяйский продукт, серьёзная работа на нём не делается и не будет делаться никогда, с такими-то ценами за такие-то куцые конфигурации.

Ответить
Развернуть ветку
DosRaven

Я написал зачем уже несколько раз. Это уже не интересно. Вы уж определитесь, то система для простых пользователей удобная, то для профф, но в настройки лазить нельзя... И поэтому периодически выходят обновления которые убивают дрова? С вашими словами даже MS противоречит и их форум. 
На Mac OS есть по умолчанию софт для работы большинства сканеров, принтеров и т.п. Поэтому они запускаются и без стороннего софта. 
Угу, не делается и поэтому я еще ни разу не встречал студию где что то делается на windows, а в каком то офисе Google/MS еще надо потрудиться найти не Mac. Конечно в какой нибудь сфере космонавтики не Mac, но на то и узкие сферы, там всегда есть свои особенности и узкий софт, от того и утверждение что система не для работы, это прямо детский сад. 
iMac Pro/Mac Pro чем вам не угодил? Ой, вот эти истории про конфигурации... сопоставимые сборки iMac Pro на Windows стоят на 100$ дешевле, это уже тоже старо как мир.

Ответить
Развернуть ветку
94 комментария
Раскрывать всегда