Huawei на год предложила разработчикам нулевые комиссии в магазине AppGallery после скандалов с App Store и Google Play

Во второй год размещения комиссия для разработчиков образовательных приложений составит 10%, для всех остальных — 15%.

11K11K открытий
11 репост

Обратился ко мне тут Huawei. У них там амбиция - обогнать америкосов по цифровым сервисам. Ищут Продакта, "Global IT company is looking for Product Manager to lead and develop multiple software consumer products. Some examples: app stores, search engine, IoT, AI and many others." В Питерском офисе нужно создавать крутые сервисы для России с нуля.

Связывается со мной китаец, который руководит этим проектом. Пацан лет 20 наверное. Уровень примерно следующий: Они недавно узнали про Россию и что тут уже есть Яндекс. Хотят перекупить кого-нибудь непременно от туда, чтобы сделал то же самое, но для Huawei. Только обязательно что-то мобильное.

Детский сад. Несерьезно все это у Huawei!

Ответить

Ты при случае передай этому китайцу, пожалуйста, пусть они уберут обязательные фотографии паспорта и банковской карточки при регистрации аккаунта — у них тогда количество приложений в разы вырастет. Я лично все свои приложения у них продублирую, когда снесут это идиотское требование.

А пока там ловить нечего, китайцы хотят слишком много персональных данных, которые даже Apple и Google у меня не просили.

Ответить

Я туда как-то на собеседование ходил. Такого бардака нигде не видел. HR - паренёк лет 20 забыл что я пришёл. Офис не фонтан. Переговорки нет. Беседовали прямо в какой-то комнате с рабочими местами рядом со студентиками, что там работали. Собеседовали тоже студентики. Из Я, ага. Конечно же начали с олимпиадной задачки. Проект был про голосового ассистента, если мне память не изменяет. Не сошлись, конечно, в итоге, но об этом уже через полчаса сообщили. Хоть какой-то плюс.

Ответить

Да ты бы ценник им дал , и они сделали тебя слишком богатым . Разделяй и властвуй !!!! Эх Ваня , Ваня )))

Ответить

Да ладно. У них R&D мощный офис в сити в башне Восток уже давно.

Ответить

так то конечно да... если забыть что Китай вторая экономика мира. А мы делаем 2% мирового ВВП. И тот же хуавей по оборотам в десятки раз больше Яндекса.
Может просто они мыслят более амбициозно т.к. за спиной тонны бабла и компартия ? )

Ответить

Когда я сказал, что сейчас в России все делают суперапы на подобии WeChat, у него на лице был настоящий шок, как будто я раскрыл какой-то секретный план: "Как, они там уже знают?"  А когда я сообщил, что делают все кроме Яндекса, он аж затрясся... "А кто там в России еще....?"

Ответить

ну относительно все ...
видел достаточно состоятельных людей кто так же приезжая с условной азии привозит идею и также стартует ее - надо вот примерно такое 
часть выстреливала на моих глазах 
но 20 летний китаец конечно настораживает ))) 

Ответить